Product Test: Bisnis photo digital art

Halo buibuu, selamat menyambut weekend dengan hati riang dan gembira!
Semoga dalam keadaan sehat sehat semua sekeluarga ya ibuuu.

Perkenalkan saya Irna Diana dari program beasiswa Ibu Punya Mimpi batch 4. Saya mau sharing bisnis saya nih bu! baru launching Oktober 2020, dan masih butuh masukan/feedback dari buibu untuk bisnis saya supaya dpt berkembang lebih baik lagi kedepannya.

Bisnis saya bergerak dibidang photo digital art bu, jd terima jasa edit dan cetak foto gitu. Buat buibu yang ingin fotonya terlihat lebih artistik dan dibingkai kece bisa banget kami bantu bu! siapa tau kan punya foto favorit yang ingin diubah jd terlihat beda trus dipajang jadi hiasan dinding tuk dekorasi rumah yang cantik dan minimalis juga bisa bangeeettss! Mau dijadiin kado tuk orang-orang terkasih juga boleh kok bu! Siapa tau buibu di sini ada yg mau kepo, bisa cek IG-nya di Sthira Project . Jangan lupa follow dan order kalo tertarik ya bu! Oke cukup promosi terselubungnya. Kita to the topic riset pasar bisnis saya ya… Hehehe.

Walau sudah jalan beberapa bulan, ga ada salahnya saya minta feedback tentang produk photo digital art ini. Jadi dengan senang hati saya menerima feedback buibu semua.

1. Apakah sebelumnya Ibu familiar dengan photo digital art?
  2. Jika sudah familiar, menurut ibu photo digital art seperti apa yang terlihat bagus? Apakah foto dengan editan seperti kartun atau lukisan?
  3. Ibu lebih suka foto yg diedit dengan background polos atau bercorak seperti contoh foto ini?

Polos(standart)

Bercorak

1. Apakah ibu tipe orang yang suka menghiasi dinding rumah dengan gambar yang unik dan menarik?

2. Apakah ibu tertarik untuk memberi kado ulang tahun/relationship anniv/wisuda (bagi yg masih kuliah) seperti ini?

1. Menurut ibu, kalau untuk bisnis seperti ini, lebih nyaman transaksi via online shop (ig/fb/WA bisnis) atau market place (contoh: Shopee, tokopedia)? Karena saya mau mencoba via market place tp ga tau kenapa masih ragu. Hehehe

2. Minta ide dan masukan lainnya dong bu, kira2 selain dibingkai, hasil foto digital art-nya dibikin tuk apalagi ya yg bagus dan dibutuhkan konsumen?

Sekian pertanyaan dari saya ya, bu! Maaf kalau kebanyakan. Hehehe

Terimakasih banyak ya buu, sudah mau meluangkan waktunya tuk baca dan memberikan feedback untuk bisnis saya. Semoga ibu ibu diberikan kesehatan selalu. Aaamiinn.

5 Likes

Halo Bu @Irnadiana . Bu kereen buu ide bisnisnyaa :heart_eyes: :heart_eyes:
Aku coba jawab yaa buu:

1. Familiar
  2. Kalau saya pribadi lebih suka kartun yang line drawing dan simple bu
  3. background polos
  4. kalau menghias rumah suka buu tapi tidak pasang di dinding karena disini aku sewa rumahnya dan tidak boleh nempel paku di dinding buu *curcol :joy: . So, aku prefer yang di frame dan bisa di taruh di atas meja atau rak buku.
  5. tertarik buu
  6. via online shop buu
  7. frame kayu yang bisa di pasang di rak atau side table :slight_smile:

Sukses buuu, Have a nice weekend :heart_eyes:

1 Like

Thank you so much bu @raraanoor tuk jawaban dan masukannya.

Wah sabar ya bu rara, semoga nanti secepatnya dapat rumah baru supaya bisa menghias dinding dengan bebas. Hehehehe

Sukses juga buat bisnismu ya, bu!

Semangaaaatt! :muscle::fire:

1 Like

Hai bu @Irnadiana,
wah…sukak dg ide bisnis Bu Irna…
Aku ikut jawab ya Bu :blush:

1. Sudah
  2. Aku lbh suka spt lukisan
  3. Polos
  4. Iya
  5. Iya
  6. Aku lbh nyaman via toko online
  7. Aku lg ngebayangin indahnya dinding di cat bersih, ada tanaman sehat yg kurawat ditambah lengkap dg foto editting unik yg disusun rapih di rak yg simpel
    Semoga bermanfaat Bu Irna
1 Like

Siiiaaapp buuu @Denana

Waaahh peaceful bgt ya jawaban nomor 7 versi bu atikaa…

Btw, makasih banyak ya bu feedbacknya.
Sukses buat bu @Denana ! :muscle:

Hai bu @Irnadiana aku coba ikutan jawab pertanyaanya ya bu

1. Cukup familiar bu
  2. Saya suka yang lukisan bu lebih artistik :grin:
  3. Polos
  4. Iya
  5. Tertarik
  6. via online shop bu
  7. Dibuat figura atau pop up bu

Sukses ya bu… :heart: :sparkles:

1 Like

yeeeeaayy, Terima kasih tuk feedback-nya bu @Ninasartika …

sukses juga buat bu ninaaa :hugs:

1 Like

Halo Bu Irna, luvv banget dehh karyanyaaa… Nanti kalo aku jadi buka kategori kado “art” aku mau pesen ke Ibu ahhh :heart_eyes:

berikut pendapatku Bu…

1. cukup familiar
  2. lukisan
  3. bercorak
  4. aku suka dan ingin, tapi belum kesampean karena tinggal di apartemen sewaan
  5. tertarik sekaliiiiiii
  6. WA/IG biar bisa ngobrol bebas karena ini personalized
  7. diprint di polaroid (trus dikirim sama Pilihand) hehehehe
1 Like
  1. familiar
  2. Hmm… mgkn tergantung target market ya, kl saya pribadi suka yg terlihat lbh natural gt
  3. polos
  4. suka ngoleksi pinterest tapi smp skrg blm ekseskusi dekorasi ruangan :face_with_hand_over_mouth:
  5. yup
  6. IG/WA si
  7. Hmm apa ya… diprint trs dibuat album, misalnya hamil 1-9 bulan gt…atau album kado anniv yg dimulai dr foto2 prtm ktm smp nikah heheh

Sukses bu Irna… aku sbnrnya tertarik pgn bikin buat pribadi :see_no_evil: nanti aku japri yaaa :sparkling_heart:

1 Like

mantaaaabbb bu @andarunitrina :+1:
kita collab kapan2 bu, cucok kayaknya. hahahha

sssiiiaaaappp siiiaapp Buu @Wisam !
kutunggu japri nya
hahahhaa

sukses juga buat kamu ya Buu! :heart: