Product Test kelas Kelola Keuangan bersama Investingmom

Halo temen2 semua, kebetulan ide bisnis aku sebetulnya di bidang jasa (services) terkait keuangan. Saya ingin menyediakan platform belajar bagi ibu-ibu untuk mengelola keuangan dan berinvestasi.

Selama ini saya hanya melakukan buka kelas online, namun sekali topik selesai.

Nah, pada batch 2 ini, saya ditantang oleh pembimbing kita di sini (Ibu Marisa), untuk memberikan jasa kelas keuangan yang lebih long term dan pendampingan terhadap ibu-ibu.

Oleh karena itu, saya akan test market dulu apakah ibu-ibu di sini ada yang tertarik untuk ikut:
5 minggu belajar kelola keuangan bersama investingmom.id, topiknya:

• evaluasi kondisi keuangan
  • membuat dan set prioritas short term financial goal
  • membuat budgeting dan cashflow management yang cocok untuk masing-masing keluarga untuk goal tersebut
  • debt and saving goal
  • evaluasi goal di akhir kelas

Harganya karena baru test the market @150k / person, dan jumlah peserta akan sangat terbatas.

Apabila telah selesai pada kelas basic ini, harapannya akan ada kontinuitas pada kelas advance terkait long term financial goal and choose the right investment.

Ibu-ibu silahkan komen atau DM apabila tertarik ya.

Terima kasih ibupunyamimpi atas wadah belajar yang sangat bermanfaat ini.

Salam,
Dian

14 Likes

Hi ibu Dian, pengen sekali ikut kelasnya tapi bisakah mulai kelasnya selesai kelas Ibu Punya Mimpi batch2 ? soalnya uda lumayan banyak ya online class selama batch 2 ini. :slight_smile: Pengen balance jg waktu berbisnis, belajar dan menemani anak. Terima kasih Ibu.

4 Likes

Yeay Ibu ada pelanggan pertama nih, Semangat yaaa!

Ibu Dian, kalau ada poster atau tools promosinya boleh loh di share di sini

Wah terima kasih bu @YohannaJ , waktunya betul nanti bisa didiskusikan yaaa…

Salam,
Dian

1 Like

Baik, segera dibuat flyernya, Bu @Fathya. terima kasih sarannya.

Salam,
Dian

1 Like

Halo Mba Dian. Aku mau loh ikutan kelasnya. Tapi akhir bulan aja boleh ga :slightly_smiling_face: (loh kok request :sweat_smile:).

Kalau ini personalized, misal konsultasinya tentang budgeting dan cashflownya ttg bisnis lebih tertarik aku Mba :slightly_smiling_face:

Haiii mba Dian,
Aku juga tertarik nihh sama kelasnya…
Rate 150k itu utk 5 kelas sekaligus atau per kelas 150k?
Sama seperti ibu Yohana, saya juga request stelah selesai kelas IPM Batch#2…:smile:

Saya juga jadi tertarik mengundang mba Dian jadi Expert/narsum di komunitas saya yang isinya Mompreneur dan ibu2 yang sedang belajar bisnis, pasti mereka juga membutuhkan ilmu tentang financial management tersebut…

Terimakasih…

3 Likes

Sekaligus, mba. Hihi… :heart:

1 Like

halo ibu dian

mau tanya, kelasnya bisa untuk diaplikasinya untuk mengelola keuangan bagian bisnis? karena aku awam sekali mengenai evaluasi keuangan dalam bisnis.

*kelas tentang Dana Daruratnta kemaren keren. bikin aku melek keuangan apalagi sama hal2 yg sebenernya kita ga butuh

terima kasih ibu :slight_smile:

2 Likes

Wah menarik bgt mba,pengen ikutan…
kalau boleh request topik,bahas tentang asuransi Jiwa murni jg dong mba,hehehe karena masih jarang sekali yg bahas :grinning:

Semangat untuk bisnisnya ya mba :two_hearts:

2 Likes

Request financial management buat mompreneur mba @Dian… Pasti makin banyak yang minat… Hehehe

5 Likes

Siap kolaborasi mbak dian hehehehehe

2 Likes

boleh mb… aku ikutan yak

Hai bu Dian, kelas ini pasti berguna deh buat banyak orang.

Tapi saya justru tertarik untuk kelas yang lebih advance. Saya sempat memakai jasa financial planner selama beberapa tahun, tapi sudah tidak lagi karena sok PD udah bisa sendiri. Tapi waktu itu memang keluarga kami tipenya konservatif, jadi memang nggak terlalu ribet dengan instrumen investasi.

nah, saat ini saya justru jadi kepengen untuk agak lebih adventurous, dan belajar soal instrumen investasi, dan gimana cara tracking-nya/evaluasinya. Soalnya kalau evaluasi sendiri kadang males bgt. Yang paling enak dari punya financial planner sih menurut saya soal evaluasinya itu, hahahah. Nggak perlu pusing, udah tinggal action aja, hahah! *dasar males

Ditunggu ya bu!

1 Like

Mau bu dian. Aku mau daftar yaaaa! Abis IPM ini hehehe :heart_eyes:

Kalau untuk bisnis. Saya harus buktikan dl dari usaha investingmom.id ini. Tapi secara teori mungkin bisa share, membuat laporan keuangan, analisis laporan keuangan perusahaan untuk memilih saham (sedikit bisa juga), sedangkan mengamalkan laporan keuangan bisnis untuk bisnis pribadi masih terus belajar.

Makasi banyak Bu @yofaramd sudah tertarik :partying_face::heart_eyes:

1 Like

Waaah makasi banyak bu @larasazizah… step awal sebelum ke keuangan untuk mompreneur kita review dulu keuangan pribadinya yaaa… karena kalau sudah terbiasa disiplin dg pribadi, pasti terbiasa pas nanti mengatur keuangan bisnisnya. :slight_smile::slight_smile:

Keren banget Ibu @dindajou ini. Boleh nih saling sharing dulu treatment nya dulu memakai jasa financial planner, sekalian review kenapa kira2 ndak bisa lanjut mandiri.

Semangat bgt nih, aku ada yang semangat mau belajar investasi. Yuk yuk. Yakin bgt Bu @dindajou pasti udah keren banget nih perjalanan investasinya. Biar bisa menular ke ibu yang lain yaaa :slight_smile::slight_smile:

Siapp bu @suzieicus2207. Makasi banyak Bu :slight_smile::slight_smile::slight_smile:. Saya jg harus banyak belajar banget dari bu Susi yang sudah berpengalaman menjadi mompreneur. :heart_eyes::heart_eyes:.