Product Test : Minum Susu ala @milkribo

Iyap bu… Saya lagi mempelajari sistem reseller bisnis2 minuman dengan botol yang sudah ada, yang mereka bisa punya agen/distributor/reseller di luar kota/pulau seperti Hikaras (pusat di surabaya), Cendolsehat18 (pusat di denpasar bali). Tapi mereka bisa punya reseller di luar kota dan luar pulau.
Setau saya mereka kirim kondisi beku dengan sterofoam box ke para agen nya…
Perlu mencari tahu, ekspedisi yang aman digunakan dan cepat sampai.

Terimakasih masukannya bu @wahjoeni:hugs: :hugs:

1 Like

Saya akan senang sekali mendengar masukan dari ibuibu, bagaimana menurut ibu :

1. Saat mendengar kata susu sapi, apa yang ada di benak ibu? Sehat, seger
  2. Dengan penjelasan di atas tentang produk dan manfaat susu, apakah ibu tertarik mencoba @milkribo? sangat tertarik
  3. Ibu-ibu disini suka jajan minuman? Kalau iya biasanya jajan minuman apa, apakah kopi kekinian, boba, thai tea? boba, cuma sadar kandungan gula terlalu tinggi…jd sekarang jarang
  4. Ada masukan ide varian baru untuk @milkribo? dengan campur buah? jadi double manfaatnya:)
  5. Ada masukan cara penjualan baru di masa pandemi saat ini? Jika ibu sebagai customer, lebih suka sistem pembelian yang seperti apa? misal buy 1 get 1…
1 Like

Halo Ibu,

Ibu bisa buat frozen dulu, bisa awet sampai 1-2 hari pengiriman. Jadi pilih ekspedisi yang kilat juga ya atau jasa PAXEL yang besok nya udah langsung sampai ke beberapa kota.

Kalo jaman sekarang, karena ongkir mahal ya. Jadi disediakan aja family size 1 liter, untuk susu sepertinya bisa tahan 2 - 3 hari setelah diterima. Jadi disatu sisi berhemat juga sebagai customer

3 Likes

Terimakasih Ibu Susi atas feedback nyaaa…

Susu + buah segar bisa masuk ke waitinglist menu baru… Saya terima masukannya ya bu… :hugs: :hugs:

Halo ibu Levi,
Terimakasih untuk feedback nya…

Saya mau tanya, apakah ibu ada pengalaman kirim kondisi beku?
Kalau jumlah per orderan cukup banyak bisa menggunakan sterofoam, dan misal kita bebankan tambahan biaya packing ke customer (karena menggunakan sterofoam) menurut ibu bagaimana?

Untuk kemasan 1 liter, sudah masuk ke list saya saat nanti tiba waktunya launching kemasan botol… :heart_eyes::heart_eyes:

Sukses buat ibu…

Hi Ibu,

aku pernah bawa ASI beku perjalanan udara. cara ngakalinnya adalah styrofoam, ditutup koran + ice gel, kalau yang mau bagus lagi dry ice lebih awet daripada ice gel.

Tambahan biaya menurutku gpp karena itu part of our services juga sih Ibu, hehehe

1 Like

Baik bu…
:heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes:
Terimakasih banyak masukannya…

:heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes:, langsung bayangin segernya milkribo nih bu @sevita_milkribo, q belum banyak pengalaman dibidang kuliner nih…

1. Kalau dengar kata susu sapi segar kebayang rasa gurihnya itu… g terlalu manis jadi bikin bisa minum sampe kembung… alias nggak ada bosennya

2 . Tertarik banget buat nyobain dong… susu dengan rasa enak denga segudang manfaat nutrisi didalamnya… :heart_eyes:

1. Minuman kekinian paling sering itu boba, kalau minuman itu memang paling cepet repead order yaa peluang bisnisnya luarbiasa, saat lidah cocok, perut cocok insyaallah laris manis… hihii

2. Kurma dan almon memang cucok yaah, tapi menurutku apa pun perpaduannya, mungkin juga bisa diperhatikan kandungan nutrisinya… karena beberapa unsur nutrisi dalam makanan kadang ada yang berbenturan, atau bahkan menghilangkkan manfaat nutrisi kandungan susu itu sendiri, jadi pengennya bisa dapet enaknya, juga dapet sehatnya bu…

3. Selama masa pandemi memang lebih banyak yang suka pakai kemasan botol bu… jadi bisa lebih safe dalam kemasannya…

Semoga usahanya lancar ya… wondermom ku… mom vita… :kissing_heart::kissing_heart:

2 Likes

Haiii mom Rizqif @Loveliest

Terimakasih masukan nyaaaa…:hugs::hugs:
Amiiiiiiinnn… Semoga lancar juga setiap project yang mom buat yaaa… Semangaaaaaat ibu hebat!!! :heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes:

1 Like

#pelukdarijauh selalu bikin merinding idenya mom @sevita_milkribo :heart_eyes: sukses terus mama Dean…

2 Likes

Hi Ibu Vita @sevita_milkribo

Abis baca penjelesanan brand milkribonya aku langsung tertarik cek di IG. Hihi penasaran seger bgt nih variannyaa banyaakk. Dan nama brand yang dipilih gampang diingat jadi penasaran visualnya gmn (Maklum designer) hehehe. Menurutku…

1. Saat mendengar kata susu sapi, yg ada dipikiranku adalah “seger” lagi lagi. Hehehe.

2. Tertarik! Karnaa aku suka nyelupin marie regal ke milo anget ya jadi pasti suka dengan varian milkribo. Dan susu cokelat itu minuman paling favorit dan paling aman buat aku.

3. Aku masih paling suka jajan kopi, lalu boba milk tea, baru ke susu coklat. Padahal aku tauuu buat diri sendiri yg paling bagus itu minum susu ketimbang kopi atau boba. Kopi suka pusing kalau terlalu kenceng, boba bikin gendut hahaha. Masih keikut ikutan trend aja kali ya dan mindsetnya begitu duh :see_no_evil:

4. Aku udh mampir ke IG nya, yang aku kepikiran belum ada dan aku suka banget adalah susu coklat milo dinosaurus, yang ada taburan milo diatasnya, lalu dicelupin kitkat coklat atau biar sama milo juga aku pernah liat ada milo kotak2 kecil hehehehe

5. Cara penjualan baru selama pandemi menurutku, banyak IG sponsored dan banyak kasih ke temen temen lalu minta testimoni di Instagram story mereka. Karna sekarang screentime orang2 selama pandemi ini tinggi. Cara lain, ini mungkin menarik nih, sekarang radio prambors ada beberapa slot promo untuk bisnis lokal. Kirim produk ke prambors, penyiarnya kasih testimoni, ownernya ditelfon juga untuk jelasin produk dan reccomend ke pendengarnya. peluangnyaa kalau aku lebih ke chance… kalau penyiar pramborsnya suka, mungkin bgt mereka order atau storiesin di IG mereka. Dan hampir semua penyiar followersnya ada artis juga kan jadi brand awareness kita punya chance lebih naik lagi.

Kalau sistem pembeliannya, grabfood sameday aku masih oke sih. Kalau yg lain nah aku belum terlalu banyak tau ekspedisi apa aja yg oke untuk minuman/makanan. Hehehehe

Terima kasihhh

1 Like

Halo bu Vita❤️

1. Seger dan kalsium (kenapa seger? Soalnya suka minum susu sapi segar yg dingin dikulkasin😂)
  2. Tertarik
  3. Kopi
  4. Varian less sugar dan decaffeinated coffee
  5. Saya lg berdomisili di luar Indonesia jd agak ga kebayang jawaban nomer 5 hehe

Sukses bu❤️

1 Like

Haiii bu @naninda

Waaahhh makasiii banyakkk masukannya…
Iya nih, kemarin masih fokus bikin menu otentik nya Milkribo dulu, image yg ingin dibangun adalah susu biskuit yg bener2 diblend ga hanya topping aja biskuitnya…
Jadi varian rasa nya murni dari rasa susu dan biskuit nya…
Jadi belum bikin menu lain dengan serbuk susu yang ada di pasaran… Masukannya kita tampung yaaa bu… :hugs::hugs:

Wah, uda lama nih saya ga dengerin radio, ide menarik ini, program slot promo di semua cab radio prambors kah? Mumpung di surabaya ada nih, hehehe…

Terimakasih banyak masukannya bu… Sukses selalu…

Haiii ibu @Raras

Terimakasih feedback nyaaa… :hugs::hugs:

Ibu lagi domisili di negara mana nih?
Salam kenal ya bu…

Sukses selalu… :hugs::hugs:

Saya skg di jepang hehe

1 Like

Wahhh Jepang… :heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes:
Salah 1 negara yang masuk dreamlist pengen aku kunjungi…

Smg segera bs ksini bu :heart::heart:

Hallo kak Vita. Salam kenal. Aku zien❤️

Membaca kisah nya so amazed. Baru baca aja aku udh ngebayangin dan ikut ngiler hehehe karena kebetulan aku juga pencinta susu. Bahkan bukan cuma susu sapi aja. Pokoknya semua susu deh. Susi kambing, susu kefir, susu kurma, yogurt, keju dll :smile:
Dulu aku juga pernah jualan jenis ini tapi ga diterusin lagi karena minumannya abis diminum sendiri hehe jadi aku pikir aku gacocok nih jualan jenis kuliner atau minuman akhirnya aku putuskan untuk berenti.

Oiya aku mau merespon :

1. Kalo aku sih mendengar susu sapi ya jelas pasti langsung ngiler, apalagi ditambah dengan rasa2 yang kaya gitu. Udah sehat enak lagi hehe
  2. Jelas, kalo deket pasti aku tertarik bgt dong :smile:
  3. Dan ini pasti lebih jelas lagi haha bukan cuma sering, tapi sering bgt
  4. Mungkin varian kefir bu bisa dicoba, sehat bgt juga kefir. Tapi agak asam sih kaya yogurt.
  5. Sistem po dan ready juga ga masalah bu.

Oiya dulu kalo kirim keluar kota aku bungkus pake kaya yang gabus itu terus ditambahin ice gel atau kaya biang es.

Semoga membantu ya bu dan sukses terus usahanya❤️

1 Like