Product Test : Playing Kit untuk Toddler

Hai Ibu-ibu semua, apa kabarnyaa? semoga sehat selalu ya.
Perkenalkan namaku Ninda, aku co-founder di KIDDOS (IG: kiddos.jkt) sebuah bisnis yang bergerak di bidang kids event planner, servicenya meliputi acara ulang tahun anak, arisan Ibu-ibu, gathering komunitas, sampai dengan branding korporasi.

Nah seiring berjalannya waktu, ternyata demand dari para customer kiddos untuk membawa pulang bahan materi yang kami sajikan saat event bermunculan nih, karena setiap event yang KIDDOS lakukan itu serba on-demand yang disesuaikan dengan karakteristik customer. Jadii, KIDDOS decide untuk launch product baru yang konsepnya ‘On-Demand- Playing - Kit for Toddler’.

Saat ini kita sedang tahap product development, nah KIDDOS butuh saran dari Ibu-ibu disini nih terkait dengan produk yang pas, channel penjualan, dll.
Boleh share disini ya Bu jawabannya

1. Saat ini jenis mainan apa yang banyak dimiliki oleh anak Ibu di rumah ? apakah mainan yang jenisnya role-play (Seperti masak-masakan, dokter-dokteran, dll), sensori integrasi ( meronce, menempel, menggunting, dll) atau seni (alat musik, alat lukis)?
  2. Apakah Ibu pernah merasa ‘stuck’ atau bingung menentukan tema / materi mainan dengan anak? kalo iya, boleh diceritakan faktor apa yang membuat Ibu bingung?
  3. Berapa Budget yang Ibu keluarkan untuk membeli mainan anak dalam sebulan?
  4. Bagaimana cara Ibu menentukan permainan itu murah/ mahal ?
  5. Biasanya pertimbangan apa sih Bu yang Ibu jadikan alasan untuk membeli mainan anak?
  6. Darimana biasanya Ibu mencari informasi terkait dengan pemilihan mainan anak yang tepat ? dan kalo boleh sebutkan akunnya?

Selanjutnya bukibuk, boleh bantu untuk membuat prioritas ya, platform mana yang Ibu lebih suka / menurut Ibu accesible untuk membeli sebuah produk:
a. Official Website yang sudah mempunyai banyak payment gateway
b. Instagram shop
c. Marketplace (Shopee, Tokopedia, Bukalapak, dll)
d. WhatsApp Admin Toko yang ada di IG

kalo aku jawabannya A-C-D-B

Aku tunggu sharingnya ya Ibu-Ibu, tiada kesan tanpa saran dan masukanmu :slight_smile:
Terima kasih banyaaak :smiling_face_with_three_hearts:

1 Like

Hai bu Ninda…
Wah ide bisnis nya sangat menarik ya bu, terlebih lagi saya memiliki 2 buah hati dalam usia Toddler. Saya coba menjawab pertanyaannya berdasar kehidupan sehari - hari ya bu

1. Untuk jenis mainan dirumah ada yang role play dan sensori integrasi
  2. Pernah merasa stuck dengan ide main anak, karena anaknya suka bosan dengan mainannya, atau jika mainan dibeli satu jenis saja misalnya mainan mobilan atau boneka, terkadang anak saya suka rebutan mainan bu. :grin: Untuk itu saya ingin mencari mainan yang bisa dimainkan secara bersama sama.
  3. Mungkin saya kisaran >100rb bu
  4. Dilihat dari fungsi mainan tersebut. Misalnya jika mainan itu relatif mahal akan tetapi berfungsi untuk perkembangan motorik anak, tidak masalah bu.
  5. Kalo dulu saat anak masih usia 1-3tahun saya akan melihat fungsi dari mainan tersebut jika ingin membeli mainan. tapi sekarang anak saya sudah bisa pilih mainan kesukaannya, hehe
  6. Dari Instagram influencer atau market place

Untuk platform menurut saya dimulai dari A C B D

Demikian bu pendapat saya tentang mainan anak. Semoga membantu ya bu Ninda. Semangaaat… :muscle: :sparkles: :smiling_face_with_three_hearts:

Halo bu Ninda

1. Ada masak-masakan, sensori integrasi ( meronce, menempel, menggunting, dll), ada jg (alat musik, alat lukis) dan kebanyakan buku2 si, krn aku suka read-aloud
  2. Iya, karena anak lbh suka mainin piring dan panci daripada mainannya sendiri heheh dan kalau dibeliin mainan belum tentu suka atau mau dimainin. jadi akhirnya aku bebasin aja.
  3. Hmm… wkt usianya 6-18bln bisa 300rb/bln tp skrg lbh bisa memberdayakan bahan2 di rumah utk dijadikan bahan eksplorasi dan mainan
  4. Value kali ya… utk mainan anak saya lbh melihat kepada kesesuaian mainan tersebut dg tumbuh kembang anak si
  5. awet dan sesuai dg pertumbuhan anak… karena kadang ada mainan yang bagus tp pas dikasih ke anaknya malah dilempar-lempar heheh… biasanya akan aku simpen dulu dan ku tawarin lg 1-2 bln stlh itu…
  6. IG akun2 parenting sama momfluencer dan testi tmn2
    C-D-B-A

Sukses bu Ninda & Kiddos.Jkt :hugs: :heart:

Preferensi info:
CBAD

Semoga membantu Buuu