Product Test : Tas kain untuk wanita

Halo ibu-ibu semua
jadi saat ini aku lagi mau produksi tas retail wanita. usaha ku ini usaha sosial, dimana hasilnya untuk membantu pendidikan siswa putus sekolah. aku boleh ya tanya2, karena kemarin kami mainnya di B2B… instagramnya di instagram.com/sidina.id

1. Kalo tas dari kain, lebih suka yg bahan kanvas apa yang waterproof?
  2. Pernah beli tas handmade? kalo boleh tau brand apa bu? dan apa yang disuka dari brand tersebut
  3. Oya, suka tas model seperti apa bu? ransel/sling bag/tote
  4. Lebih suka tas yang motif atau polos bu? yang warna kalem apa terang?
  5. Misal kami bikin tas dan ada garansi 1 tahun, ibu tertarik kah:?) selain itu ibu turut membantu pendidikan siswa prasejahtera di PKBM Ginus Itaco

terima kasih ya bu, semoga berkenan
atau kalo ada masukan2, info aku ya buu…
terima kasih banyak

4 Likes

HI Ibu Suzie, saya kagum dengan passion Bu Suzie membantu anak anak yang putus sekolah , cita cita saya pengen juga berbagi untuk anak anak yang kurang beruntung.

saya coba kasi feedback ya Bu :

1. waterproof
  2. wah ini mungkin pernah tapi ga ingat persis merknya ya…
  3. saya suka semua nya ya tergantung keperluan, ransel tuk pergi hiking dan berenang, sling bag kalau pergi yang sántái, tote kalau pergi aga jauh dan perlu bawa barang banyak.
  4. saya lebih suka motif yang simple.
  5. maksudnya garansi gimana yah? kalau rusak diganti atau diperbaiki Ibu?

saran dari saya mungkin Ibu bisa produksi produk lain selain tas, mungkin APD fashion yang sekarang dibutuhkan untuk new normal.
sekian dari saya Ibu, semangat dan sukses yaa :heart:

Halo Ibu suzie,

Ini ibu suzie founder PKBM Itaco kan ya? Masih inget saya gak bu siswi ibu tahun 2018-an yang sempet ikut belajar tapi terpaksa keluar karena satu dan lain hal. Semoga masih inget ya bu :smile:
Saya tau nih usaha tas yang ibu bangun bersama siswa siswa PKBM, sempet udah liat juga tasnya.

1. Saya lebih suka yang waterproof bu, kenapa? karena lebih enak dipake pas lagi musim hujan, apalagi kalo perginya naik motor, biar gak keciprat air :smile:
  2. Pernah bu, saya punya merk adorable project sama merche. Dari kedua brand tsb saya suka pemilihan warnanya yg nuansa earthy dan modelnya yang simpel
  3. saya lebih suka ransel semenjak punya anak ini, tapi kalo untuk personal bag saya lebih suka tote
  4. motif polos bu, dan warnanya warna kalem mengarah ke earthy
  5. sangat tertarik bu, karena jarang ada produsen tas yang memberi garansi seperti itu

Semoga berkenan bu suzie jawaban dari pertanyaannya, sehat selalu bu :heart:

Hallo Bu Suzieicus
Kepingin sekali bisa kayak Ibu, usahanya ada sosialnya juga. Semoga dilancarkan untuk bisnisnya, aku lagi cekiceki IGnya nich.

1. Tergantung sikon bu, fungsinya beda-beda tergantung mau kemana sama pakai baju apa hari ini. Biasanya aku matching sama kerudung warnanya. Tapi sekarang lagi suka yang waterproof jadi bisa buat naik motor. Setuju sama mbak @msbella_sabelsa
  2. Bedanya apa bu handmade sama yang pabrik? Maap bu aku kurang ngerti.
  3. Team totebag bu. Bisa tinggal lempar-lempar barang ke tas. Tapi suka banyak yang keselip.
  4. Suka!
    Sukses ya bu

terima kasih ibu jawabannya:)
betul bu garansi itu mksdnya, kalo rusak atau sparepart rusak bisa di perbaiki/ganti
terima kasih bu masukannya:)

1 Like

inget dong:)
makasih banyak ya masukannya:)
aamiin2 doanya… sehat selalu juga:)

aamiin2… mksh bu @lisagannet ::slight_smile:

wah nilai tambah nih… boleh jadi inspirasi thank you Ibu @suzieicus2207.

Hai ibu @suzieicus2207 :heart_eyes: idenya bikin melting…

1. Q lebih suka yang waterprof bu
  2. Q sebenernya jarang beli tas karena suami juga produsen tas juga bisnisnya tapi menggunakan bahan kulit asli. Jadi kurang begitu banyak referensi brand tas.
  3. Saat ini suka sling bag, hihihi dari dulu sukanya itu… ransel hanya pas harus bawa laptop atau bawa barang banyak.
  4. Q suka tas polos dengan warna dark… hihihi… hitam, abu tua, atau bisa warna pastel.
  5. :heart_eyes: tertarik banget bu… karena kadang selama 1 tahun ada aja masalah bisa resleting dkk… bhannya mungkin awet tapi kadang jahitannya yang terkadang rusak

Idenya luar biasa semoga usahanya selalu sukses dan makin bisa banyak membantu anak2 yg membutuhkan ya… :blush:

1 Like