Produk Test : Minat Pasar BusyBook

Terimakasi sudah mampir di ig ibu… nanti ku follow… :blush::kissing_heart: @Amimee

Sudah aku follow ya ibu❤️

1 Like

Terimakasi ibu @Amimee

1 Like

Sama2 :heart:,:hugs: @Loveliest

1 Like

hi Ibu @Loveliest saya coba jawab ya…

1. tidak pernah, karena saya buat sendiri, lbh sederhana, saya suka beli mainan yang ada unsur pembelajarannya… baik secara manner maupun academic.

2. flannel krn gampang dicuci klo kotor.

3. gak pernah membeli ya Bu, karena saya suka bebikinan juga kaya Ibu, hehe.

4. saya lebih suka per halaman.

5. tidak , hanya kalau berasa berguna dan harga cukup terjangkau saya beli.

6. membeli online

saran dari saya : lebih diperhatikan untuk anak2 toddler 1-2 tahun biasanya lebih suka materialnya lebih gede, klo saya secara pribadi lebih suka yang gede selain gampang untuk anak2 pegang juga resiko kehilangan piecesnya kecil… semangat Ibu , sukses ya :heart: :muscle:

2 Likes

Iya Bu @Loveliest
Sebetulnya saya ga keberatan meski agak mahal kalau memang bukunya bagus. Hanya saja jaman saya nyari buat anak sy dulu, blm nemu yang sepadan antara harga dan value.

Per tema sebetulnya gak masalah juga kok. Tetap menarik juga bagiku sih, asalkan lembar kegiatannya cocok dengan perkembangan usia anak. Kira2 sama aja kayak beli activity book biasa kan, kayak yg di Gramed ato BBW… Bedanya cuma ini bukan kertas aja krn target usianya jg lbh muda.

Hanya saja kalau ada opsi per lembar kegiatan tentu lebih wah lagi aja hehehe… mungkin solusinya ditawarkan sebagai produk sampingan dengan harga khusus.

Semangat ya Bu untuk terus mengembangkan bisnisnya… Karena idenya sudah bagus banget.

1 Like

Hai ibu @YohannaJ terimakasi ibu sarannya :heart_eyes:, spertinya aku harus tetap menyiapkan per halaman juga supaya masih tetap bisa terjangkau ya., dan sesuai tema life skill tertentu, terimakasi sarannya ibu…

1 Like

Hai ibu @ascit terimkasi banyak atas respondnya… :heart_eyes: . Betul sekali bahannya memang kami buat dari kain supaya lebih awet saat digunakan, semoga kedepannya kami bisa terus berinovasi menciptkan mainan baru selain buku… :blush:

1 Like

Hallo Ibu Rizqif @Loveliest , aku ikut menyumbang suara ya bu untuk product development Ibu :slightly_smiling_face:

1. Dulu waktu anakku bayi, aku nggak pernah beli soft book. Pertimbangannya, karena anak aku punya alergi. Dan waktu bayi untuk test alergi, aku nggak sampai hati untuk anakku di test setiap suntikan. Jadi aku catat dan tes setiap satu bulan sekali apa faktor alergi anakku. Dan busy book kebanyakan berbahan dasar kain ya, jadi faktor berdebunya lebih tinggi. Dulu belinya beli buku hard cover waktu bayi, harganya satu paket dengan sistem arisan. Karena lebih memudahkan untuk keuangan.

2. Kalau bahan kain, aku pasti lebih prefer yang anti air bu.

3. Nggak ada untuk edukasinya

4. Lebih suka pertema, karena pembahasannya pasti lebih mendalam ke anak

5. Iya bu, saya memiliki budget per bulan untuk membeli buku/ mainan anak. Budget sekitar 200 ribu/bulan.

6. Kita memang rutin bu pergi ke toko buku favorit setiap satu bulan sekali, jadi biasanya anakku suka pilih-pilih sendiri. Dan dia sukanya yang bertema superhero. Bahkan untuk buku belajar baca atau menulis maunya yang superhero. Hehehehe, mungkin karena memang sesuai usianya bu.

Semoga semakin sukses ya Bu usahanyaa :slightly_smiling_face:

1 Like

Hai ibu @Devin terimkasi banyak atas responnya sangat membantu ku, saran-saran dari ibu sangat membantu evaluasi bisnis ku kedepannya terimkasi atas masukannya… :kissing_heart: sikecil alergi debu ya bu… sebenernya saya memilih menggunakan kain supaya awet mudah dicuci… jadi aman untuk anak2. Betul kata bu Devin alergi debu memang harus extra hati-hati dalam hal kebersihan. :blush:

1 Like

Halo mba Arimbi;

Langusng to the point ya…

1. Pernah
    A. 2-3 kali saja
    B. Buku bacaan board book, mainan open ended (lbh ke nilai edukasi)
  2. cotton
  3. ada yang tidak ada yang iya
  4. halaman
  5. Setiap bulan utk buku (maks 3jt) dan mainan (maks 1jt), pakaian (maks 500rb) dsb
  6. online karena pandemi, lbh mudah juga kalau mau browsing

Semangat bu… saya pernah liat produksnya di shopee, bagus :slight_smile:

2 Likes

Hai bu @Wisam :kissing_heart::heart_eyes: terimakasih sharingnya ibu… senang sekali dapet beberapa point saran dari ibu… yang sangat bermanfaat untuk pengembangan produk kami selanjutnya…

Aku seneng banget dengernya sudah pernah lihat produkku di shopee… :blush: boleh loh bu… saran2 lebih mendalam lagi bisa DM diriku… biar makin semangat…:heart_eyes:

2 Likes