QnA Enrichment Class Workshop Mimpi Ibu 9 April 2022

Halo Bu Ibu

Ini adalah thread untuk drop pertanyaan Ibu-Ibu terkait pembuatan untuk kompetisi
Enrichment Class akan diselenggarakan:

Hari Sabtu, 9 April 2022
Via Zoom
Bersama Zantia Karinka (Marketing Associate Ibu Punya Mimpi)

Dan ada beberapa kejutan juga buat Ibu
See you Ibu-Ibu :smiling_face_with_three_hearts:

2 Likes

Hai hai,
Ikutan tanya ya bu :

1. Bagaimana cara menghindari kendala text yg terdistorsi (gepeng, miring, berubah bentuk) saat edit video langsung di reels ?

2. Apakah benar sinyal saat upload juga mempengaruhi kualitas resolusi video reels ? Adakah saran besar ukuran video yg optimal utk diupload ?

Thank youu :sparkling_heart:

Pertanyaan dari Ibu Meta :
kemarin itu aku udah buat reels di FB. Iseng, kok banyak yang lihat. Aku upload di IG, juga kebalik. Kenapa ya :thinking:
(Tampilan video terbalik 180 derajat)

Pertanyaan dari Ibu Vicky :
Buu pernah ngalamin lagi ngedit text di reels terus stuck gabisa dipencet apa2 nggak? Aku berkali kali ginj 🥲

Pertanyaan dari Ibu Ratih :
Bu ibuuu maaf mau tanya nih sebelumnya :grin:
Berhubung saya belum pernah bikin reels sama sekali wkwk, kalau misal saya take beberapa video terus mau digabung jadi 1 pake aplk inshoot/vn bisa ya?
Jadi nanti upload reels nya video yg sudah rapih editan suara + tulisan, begitu betul tidak bu?
:laughing::face_with_hand_over_mouth::rofl:

Pertanyaan dari Ibu Vicky :

Buuu cara nyari audio yg pas gimana ya? :sweat_smile: Kadang udah diedit potongan videonya eh pas dipasang audio dia nggak pas :rofl:

Halo bu… Mau nanya kalo tag as collaborator tapi ga bisa masuk/ga bisa invite itu gimana dan kenapa ya? Seperti temen2 kemarin ada yg sudah banyak like dan komennya tapi ga bisa pakai fitur itu

Ohiya kalo mau setor screenshotnya tag as collaborator, nanti disetor/japri ke siapa ya… Terima kasih :pray:

Halo Bu @Ryzkak, untuk setor screenshoot bisa japri aku (Bu Ridha), Bu Rani atau Bu Feni (ibu Admin di WAG MIA)
:blush: