QnA #JikaIbuMenjadi Image Consultant

Hai Buibu!

Selamat datang di Kelas #JikaIbuMenjadi Image Consultant

Pada topik ini, silakan Buibu gunakan untuk bertanya ataupun berdiskusi seputar Image Consultant bersama tutor kita, yaitu @GayaCaecia

Selamat berproses Bu!! :heart:

Halo Mba Gaya dan ibu-ibu peserta yang lain. izin submit color pallete hasil roleplay saya ya,

saya memilih studi kasus Mrs. Anya. Sejujurnya permasalahan ibu Anya hampir sama dengan saya. Saya suka sekali warna. Hanya saja Ibu Anya memiliki undertone cool, sementara saya neutral.

Untuk main color saya masukkan ketiga warna dominan di wardrobe Ibu Anya yaitu beige, offwhite dan yellow. Untuk neutral color saya usulkan grey dan navy blue agar selaras dengan cool undertone Ibu Anya. Aksen color saya pilih 3 yang saya rasa bisa match dengan main dan neutral color. yaitu jade green yang elegan, sage green yang juga match dengan wardrobe bu Anya yg dominan Beige. serta Wine yang komplimen dengan warna kuning. Saya menyebut personal style ini Vibtant Elegant karena ibu Anya menyukain colorful outfit. Dan untuk personal color saya sebut cool summer mewakili undertone dan warna favorite Ibu Anya.

Mohon masukan dari Mba Gaya dan boleh sekali kalau temen-teman lain juga ikut memberi input.
Terima Kasih :smiley:

Hi Bu Gaya,

Salam kenal aku Larass…
Jujur aja aku sendiri agak kesusahan untuk mix & match warna… Jadi kadang monoton pakai hitam, perbiruan ataupun warna-warna netral.

ini roleplay yg aku coba kerjakan : https://docs.google.com/document/d/13K92sD-acd1sj7LVSw2huqOF0ZythpcanhSKJ8tr0dE/edit?usp=sharing

Mohon masukkannya ya bu :smiling_face_with_three_hearts:

Thank you bu

1 Like

Pagi Bu Gaya @GayaCaecia berikut tugas roleplay Mimma, Mimma masih awam bgt nih soal color pallete dan define warnanya, jadi masih pake bantuan referensi google ni Bu hehehe mohon advicenya. Maaf masih belum sempurna

https://docs.google.com/document/d/17LuYe4ZgwfZCHZUOMBXCc7GtxpHB-cpCy_rckwVM2hk/edit Terima kasih Bu :pray: :smiling_face_with_three_hearts:

1 Like

Hai Bu Anin salam kenal dan terimakasih sudah ikut kelas JIM Image Consultant , hope things okay with you ya bu … :orange_heart:
color palette yg Bu Anin arrange it’s so colorful dan fresh dilihat. Lalu aku setuju banget dengan neutral color yg ibu pilih (gray dan navy) 2 warna neutral ini jika di combine dg main color dapat memberikan nuansa colorful tapi tidak terlalu mencolok ketika dilihat.
Lalu kalau aku boleh saran , dlm mengapklikasikan accent colors kalau bisa jgn terlalu memakai accessories yg mencolok ya bu.
Dan warna “wine” mungkin bisa di replace dgn warna yg mendekati hijau supaya warna di dalam wardrobe tidak terlalu timpang

Sincerely
Gaya Caecia :orange_heart:

Dear Ibu Laras , salam kenal dan terimakasih sudah ikut kelas JIM Image Consultant ya bu :orange_heart:
Pertama ,pemilihan warna di neutral color yang ibu Laras pilih terasa calm jika dipadukan dengan warna Main colors ( Black& Navy) it’s so nice :sparkles:
Kalau boleh tau what the reason for ibu Laras choosing fuschia and maroon as the accent colors? :blush:

Dear bu mimmaa aku ngga bisa akses Gdrive ibu Mimma hihi :hugs:

Pagi Bu Gaya, maaf atas hal tsb. Done share access ya Bu🤗 Terima kasih🙏🏻

Halo Buibu, kenalin aku Luthfia Nur Adisti (Mimma). Sesi QnA sudah kita lakukan kemarin malam nih, makasi ya yg udah sempetin join Bu🥰

Berikut Mimma izin recap dari diskusi semalam ya. Yg kita semua tau bahwa Fashion Stylist itu berbeda dengan Image Consultant, karena apa? Karena sbg Image Consultant selain encourage client agar lebih percaya diri dan menemukan sebenernya “Apa si yang menjadi signature style kita?” Image Consultant juga bertanggung jawab untuk membuat client menjadi diri sendiri dengan attitude sesuai dengan looksnya. Image Consultant juga lekat bgt sama Personal Branding untuk ngedrive client agar memakai jasa kita sbg Image Consultant. Materi yg diberika Bu @GayaCaecia sudah sangat lengkap dan mudah dimengerti, ditambah beliau juga banyak kasih referensi buku fashion agar kita punya bayangin akan profesi ini. Karena belum terlalu familiar di Indonesia, sertifikasi sbg Image Consultant masih available dari negara2 luar contohnya US sesuai yg diambi oleh Bu @GayaCaecia selaku tutor JIM ini dan Certified Image Consultant. Sertifikasinya juga bisa online ya Buibu dan juga menjadi seorang Image Consultant ga harus jadi atau mahir gambar yang penting paham sama kebutuhan client dan hal2 yang berkaitan dengan fashion aja. Profesi ini cocok bgt buat Buibu yg mau switch career dan nekunin misal dulu sekolah atau kuliahnya jurusan yg berkaitan dengan fashion atau design atau style dsb. Kalau untuk kedua pertanyaan ini:

1. Apa menjadi seorang Image Consultant harus selalu tampil fashionable dan mengikuti trend fashion saat ini?
    Jawabannya: Tidak harus selalu, tapi sebelum kita terapkan atau encourage client ada baiknya kita build our personal style untuk diri sendiri dulu yg manfaatnya banyak bgt selain bisa lebih percaya diri jalanin rolenya, client yg possible untuk pakai jasa kita juga pasti akan datang.
  2. Siapakah potential customer yg biasanya membutuhkan jasa Image Consultant?
    Jawabannya: Kalau based on experience Bu @GayaCaecia , client beliau atau fokusnya ke wanita karir dan profesional. Kenapa? karena biasanya profesi ini banyak sekali ocassion yang formal dan ketemu banyak orang sehingga butuh sekali untuk didampingi, diencourage untuk menuju persona dan personal yg cocok dengan dirinya sekaligus profesinya.

Di materinya juga kita udh dapat banyak ilmu baru ni Buibu, dari mulai perbedaan Fashion stylist dan Image Consultant sampe define undertone kita sendiri loh🥰 menarik bgt ya ternyata profesi Image Consultat ini Buibu. Kelas ini juga bikin kita semangat nyusun Capsule Wardrobe sendiri ya, yg tadinya monoton jadi kaya mau re-arranged lagi ya hehehehe

Semoga kelas #JikaAkuMenjadi Image Consultant ini bermanfaat ya Bu dan tetap berproses untuk mengejar mimpi dan selalu #BeraniMencoba hihihi

Salam,
Mimma and Bu @Lrssanggra
Teman Ibu :smiling_face_with_three_hearts: :hearts:

1 Like