QnA #JikaIbuMenjadi UX Writer

Hai Buibu!

Selamat datang di #JikaIbuMenjadi UX Writer

Pada topik ini, silakan Buibu gunakan untuk upload challenge, bertanya ataupun berdiskusi seputar UX Writer

Selamat berproses Bu!! :heart:

3 Likes

Assalamu’alaikum, Bu Fara…

Seneng banget bisa ikutan JIM UX Writer. Akhirnya bisa belajar tentang profesi yg lagi jadi hot topic di dunia freelance writer. Materinya oke banget buat dipelajari orang awam seperti aku ini, tapi juga bisa membangkitkan rasa penasaran lebih dalam tentang UX Writer. Terima kasih Bu Fara atas ilmunya…

Sebelum upload challenge, izin bertanya ya bu…

1. Sebelumnya saya pernah belajar front-end web development, dan juga sempat ikutan JIM UI/UX Designer. Sedikit banyak jadi punya gambaran riil tentang UX writer ini. Saat belajar bikin web, sebenarnya sudah memasukkan text singkat di HTML plus stylingnya juga di CSS. Nah, kapan sih UX writer itu bisa memulai perannya menyusun text atau kalimat di web atau aplikasi? Apakah sejak awal terlibat bareng developer, atau nunggu draft/mock-up dari UI/UX designer?

2. Kalau mau memulai karir sebagai UX writer, tapi belum punya pengalaman, adakah platform buat menjual UX copy yang sudah kita buat? (Misal: Kalau UI/UX designer pakai dribble untuk ‘menjual’ karyanya)

Mungkin dua pertanyaan itu dulu, bu… Terima kasih sebelum dan sesudahnya :slightly_smiling_face:

1 Like

Izin ngumpulin roleplay ya bu…

Ufie - Roleplay JIM UX Writer

Bu berikut roleplay saya:

Assalamu’alaikum, Bu Fara
Izin upload roleplay saya ya bu

Halo Ibu, berikut untuk roleplay saya.

ROLEPLAY - Novida

Halo, Bu Fara

Mohon maaf saya baru sempat mengumpulkan role play nya.
Berikut link tugas saya yaa, buu

Riva Nurazidah - https://docs.google.com/presentation/d/1Hb_J8QIM5xAdXYNXNToIJfdob0ELZ3CZ4txO7uWha6A/edit?usp=sharing

Assalamu’alaikum Bu Fara… Terima kasih sudah sharing ilmu dan pengalamannya. Ijin setor tugas roleplayku ya Bu… Mohon bimbingannya :blush:
Roleplay JIM UI/UX Writer - Risty Wahyuni R

Selamat Malam,

Terlampir link roleplay saya ya Bu…

Terima kasih

Desy Nuri-

Terima kasih bu Fara atas materi yang diberikan …
jadi sadar perlu latihan lagi sampai ke tahap bisa nulis singkat, padat dan jelas dan tepat sasaran…
berikut saya lampirkan hasil rolepaly saya ya bu…

Asslamualaikum, Selamat Pagi Bu Fara. Perkenalkan saya Luthfia Nur Adisti (Mimma). izin submit roleplay Jika Ibu Menjadi UX Writer ya, Bu. Luthfia Nur Adisti - https://docs.google.com/presentation/d/1JQUPB45kzBb-Ph4y6FqldoVItFbGeWGQhZOZ_BMpksY/edit?usp=sharing :slight_smile:

Halo Bu Fara…
Terimakasih buat ilmu dan insgiht-nya di bidang UX Writer.
Berikut tugas rolepay yang saya buat:

Terimaksih, Buu

Halo bu, berikut roleplay saya. Roleplay Jelia

Halo, Bu Fara!
Terima kasih banyak atas ilmunya.
Berikut ini saya lampirkan link tugas saya ya Bu.

Zian Putri Dahliani
https://docs.google.com/presentation/d/1CWwqGc-67D27Ku29diwhftbP2nBUynzib-VPBcIOZ8A/edit#slide=id.p

Halo bu Fara,
Saya senang mendapatkan ilmu baru. Terima kasih atas sharingnya ya bu.
Berikut saya lampirkan tugas Roleplay UX Writer. Mohon bantuan koreksinya. Terima kasih.

Hana Artiningsih-
https://docs.google.com/presentation/d/1ymckb2vqKMmnt0dSbIUYoy85d5d5UOqW/edit?usp=drivesdk&ouid=112475042777514189358&rtpof=true&sd=true

Pagi Bu Fara :heart:
Aku Pipit.

Seneng banget rasanya dapet insight baru dan penjelasan yg gamblang tentang UX Writer dari Bu Fara.

Aku izin setor roleplay ya Bu. Mohon koreksi dan masukannya roleplay Pipit untuk JIM UX Writer

Pengen tau banget nih Bu, kira2 org awam, bisa ga sih mulai karir sebagai UX Writer? Kalau bisa, mulai dari mana? Apakah dg ikut course2 online gitu bisa jadi modal untuk terjun ke pekerjaan ini?

Halo Bu Fara,

Terimakasih atas penjelasannya mengenai UX Writer. Seneng banget bisa dapat ilmu baru yang Insya Allah bakal berguna banget buatku :slight_smile:

Berikut roleplay JIM UX Writer ku ya Bu, mohon koreksi dan masukannya :pray:

Roleplay JIM UX Writer - Gina Sabrina :sparkles:

Anyway untuk memperdalam ilmu ini, kita bisa belajar kemana lagi ya Bu? Dan kira-kira bagaimana cara untuk memperbanyak portofolio? Apakah cukup dengan kita pakai beberapa screenshot landing page yang pernah kita buat?

Terimakasih Bu :pray:

Terima kasih atas ilmunya bu :pray:t2: ijin bu berikut saya lampirkan roleplay JIM saya :pray:t2: Roleplay JIM UX writer

Terimakasih banyak atas ilmunya, Bu…
izin upload roleplay ya, Bu

JIM UX Writer Vita

jika ibu menjadi ux writer

Selamat malam Ibu
izin mengumpulkan tugas Jika Ibu Menjadi UX Writer
terimakasih :blush: