Quotes favorit ibu

Hai ibu!

Bu, seringkali kita termotivasi karena membaca sebuah quotes. Aku pribadi sekarang lagi seneng banget mengutip tulisan dari sebuah buku, dikumpulin, lalu dibaca-baca lagi pas lagi butuh. Kayaknya @marisa juga pernah nih share soal hobinya yang suka bikin rangkuman buku :smiley:

Kalau ibu-ibu, ada gak sih quotes tertentu yang bisa bikin ibu lebih bersemangat, happy, atau mengingatkan ibu di situasi tertentu? share dong buu! siapa tau quotes ibu bisa jadi quotesnya ibu lain :wink:

5 Likes

Hai ibu,

Kalau aku lebih ke mantra yang terkadang ku pakai sehari2 kalau udah berlebihan ekspektasi. Bunyinya, “Apapun yang terjadi aku menerimanya” langsung enteng banget tubuhku ketika aku mengucapkannya…

4 Likes

Nothing worth having comes easy.
My mantra. Sejak ospek SMP disuruh buat name tag yang harus ada quotesnya sampe sekarang ngotak-atik CV, quotesnya itu ajah.

Kalau yang diusahakan emang worthed, pasti jalanan ke sana berliku dan ga semua orang mampu. Kinda help me push myself to my limit.

5 Likes

Kalau aku.
Dari Ali bin Abu Thalib. “Libih baik menyalakan Lilin daripada Mengutuk Kegelapan”

Sama seperti bu @yofaramd tapi aku dari SMA karena waktu itu ada tugas menulis biografi singkat tokoh yang dikagumi… waktu itu kebetulan punya 1 buku milik bapak yang mengisahkan beliau, sampai sekarang quote itu yang selalu bikin semngat :blush:

4 Likes

Halo Ibu @Fathya
Kalo quote fave aku “there’s a will there’s a way”. Aku suka banget dr jaman masih kuliah, kaya ngasi energi dan semangat lagi ketika merasa down. Masa2 kuliah ada beberapa dream yg kelihatan " imposibble to achieve" ternyata bisa dan I got it… dan jaman kuliah dulu sampai sekarang, aku masih suka nulis goals/harapan aku di papan dan aku letakin di kamar. biar jadi self reminder tiap harinya untuk berjuang to achieve dream.

2 Likes

“everything gonna be oke” adalah Kata2 yang ngebuat aku tenang untuk ngehadapin sesuatu. Selalu kata itu saat rasa lagi down, Kata2 itu yang bikin aku semangat lagi hehhe sambil belajar ikhlas pelan-pelan :grin:

3 Likes

Halo Bu

Kalau aku, salah satunya dari Imam Syafii terkait menuntut ilmu seperti ini:

“Jika kamu tidak tahan dengan lelahnya belajar, maka harus mau menahan perihnya kebodohan”.

Pada intinya kita menjadi a life learner yaa, upgrade ilmu dan skill, ilmu sekarang banyak banget kaaan ya baik itu yg gratis ataupun tidak, yang formal maupun non formal.

Jadi pengen bilang makasi lagi sama Ibu Punya Mimpi bisa memberi kesempatan ibu-ibu untuk belajar terus mewujudkan mimpi-mimpinya.

Salam,
Dian

4 Likes

Kalau saya, quote yang jadi prinsip hidup dari SMA sampai saat ini itu quote Jawa…
Sopo sing Temen bakal Tinemu
Artinya siapa yang bersungguh-sungguh, pasti akan menemukan jalan untuk meraih tujuan hidup dan mimpinya
Ternyata kata tante saya, quote tersebut mirip dengan alm. Kakek (saya panggilnya bapak), tapi beliau versi lengkapnya yaitu “Temen Tinemu, Telaten Musthi Panen” yang artinya kalau bersungguh-sungguh pasti menemukan jalan hidup, kalau telaten pasti mendapatkan hasil terbaik.

Kalau quote di jaman SD atau SMP (jaman masih ngisi2 buku bio temen2, atau pas MOS) itu Never Say I Can’t… Kita itu bukan tidak bisa, tapi belum bisa, kalau belum bisa kan nanti akan jadi BISA kalau sudah belajar/dipelajari. Jadi coba aja dulu, pelajari aja dulu. Itu yang membuat saya selalu berusaha memberanikan diri untuk mencoba, dia aja bisa, masa sih aku ga bisa… Gitu sih waktu aku kecil… Hehehe…

SEMANGAAAAAAT MERAIH MIMPI BUIBUUU…
Salam,
Vita

3 Likes

Quote favorite saya ini diambil dari sebuah lirik lagu.
Saking favoritenya, Quote ini saya jadikan motto hidup.
“Take a chance, Make a Change and Breakway”

Hayo tau gk ini lagu siapa? :face_with_hand_over_mouth::face_with_hand_over_mouth:
Hihi… jadi main tebak2an.

dari quote ini saya menyadari, bahwa hidup adalah tentang mengambil sebuah kesempatan, untuk membuat perubahan.

:heart::heart:

4 Likes

Tauuu lagunya Kelly Klakson eh Clarkson buuu… Hehehehe

2 Likes

Kelly Tin Tin dong bu jadi nya :rofl:

2 Likes