Research: Trend Makanan Post Covid-19

Selamat pagi Ibu,

Kali ini ada Ibu @Juni dari Market Researcher-nya Gojek mau sharing tentang data trend makanan post Covid-19. Semoga bisa berguna untuk ibu-ibu sekalian yaa.

Nah kalau ada pertanyaan atau masukan, boleh Reply dibawah ini yaa dan jangan lupa untuk mention @Juni

13 Likes

Halo bu @marisa, mau tanya untuk pengaplikasian riset ini gimana ya bu? bisnis aku kan selai organik nih, waktu baca ini aku semangat banget. Berarti aku udah dijalan yg benar kan ya. Tapi aku masih bingung untuk prodak aku gimana cara aplikasiin riset kayak gini. makasih bu :smiley: :smiley: :smiley:

2 Likes

Hey Ibu @lisagannet,

Wah ini pertanyaannya menarik banget, bisa panjang jawabnya. Aku coba jawab yaa bu.
Secara personal, aku suka banget baca hasil research tentang apapun. Karena disitu terdapat fakta yang bisa mendukung hipotesa kita dalam apapun itu. Mau itu dalam kehidupan social atau untuk bisnis.

Untuk Research ini, bisa ibu aplikasi dalam banyak hal. Contohnya: Product Development - ketika Ibu mau bikin product development, ibu bisa bikin untuk yg lebih fokus ke dalam makanan kesehatan atau Vegan-friendly. Untuk Brand & Marketing - Ibu bisa fokus untuk bikin konten tentang pentingnya makan makanan organik, karena orang-orang lebih aware dengan kesehatan Post-Covid 19 ini.

Semoga bisa menambah inspirasi Ibu yaa,

Terimakasih bu @marisa…

Bu boleh request kah? Hehehe
Kalau ada hasil research trend minuman saat ini / post Covid-19 boleh buuu…
Buat tambahan masukan buat yang produk nya minuman…

Yang terbayang sih kayanya produk minuman jamu yaaa… Bayangan saya sih, saya belum riset beneran soalnya… Hanya gambaran dari yang sering saya lihat…

Apakah susu masih masuk trend?

Aku semangat lihat hasil ini. Ingin mereach 65% orang ini lewat platform yang tepat.
Semoga bisa lewat instagram ya.

1 Like

Hey Ibu @sevita_milkribo,

Kalau aku disini lihatnya malah bisa jadi 2 arah. Bisa buat makanan dan minuman juga. Diatas bu @Juni kasih contoh DIY bubble tea untuk bisa diminum di rumah dan masih fresh. Juga contoh untuk pembeli lebih cenderung cari yg sehat. Jadi sekarang bisa digunakan tuh komunikasi2 untuk kesehatan untu di social media.

Vegan lifestyle kan juga katanya lagi trend, mungkin ibu bisa coba varian yg vegan dari kacang almond misalnya.

@Juni kalau ada data baru untuk minuman spesifik boleh ditambah yaa…

1 Like

Baik…
Terimakasih bu @marisa dan bu @Juni…
iya benar ada DIY boba drink itu ya, berarti memang harus menambah ke kemasan Botol ukuran besar 1 liter an gitu yaa…

iya bu, sedang ingin mencoba membuat Vegan Milk seperti soymilk, oatmilk, almond milk, cashew milk, edamame milk sebagai tambahan varian base milk produk saya.

kebetulan dulu waktu kerja di bali tahun 2016, saya punya teman yang jual Vegan Milk versi original (tanpa varian rasa lain) seperti yang saya sebut di atas ditambah coconut milk (kecuali oatmilk), dan saya sudah coba semua, ternyata enak semua kecuali yang coconut milk sih seperti minum santan tapi masih ada bulir2 kelapa muda nya. hehehe… paling enak yang Cashew Milk :heart_eyes: :heart_eyes: :heart_eyes:

Tapi belum pernah saya coba mix dengan biskuit. Masih butuh banyak percobaan dan riset produk lagi kalau sudah jadi.

2 Likes

Wahh… materinya menarik sekali bu @Juni , kalau setiap liat survey bisnis kuliner pingin banget coba… hihihi jiwa bisnis gampang sekali laper buat buka bisnis baru itu kadang juga bikin kurang konsisten buat bisnis yang sedang kita jalani… apasih yang perlu kita perhatikan saat ingin menjalani bisnis dengan produk musiman? Biasanya kita kan tergiur meliahat peluang bisnis musiman… tapi setelah selesai momennya hilang… hihihi apa sih yang paling penting harus diperhatikan saat memilih bisnis ini… ?

Terimakasi… bu @Juni