Souvenir pernikahan yang ramah lingkungan itu apa ya? #IbuBertanya

Haloo Ibu-ibu apa kabar? salam kenal! Saya Dita yang saat ini sedang ikut program beasiswa Batch-4 :slight_smile:
Saya saat ini sedang berjuang mengembangkan bisnis saya @pasarditakyoko yang fokus pada pembuatan barang dengan suasana Jepang yang ramah lingkungan dan sebisa mungkin, lokal. :slight_smile:

Saya terpikirkan untuk mencoba potensi pengembangan produk lain, salah satunya adalah souvenir pernikahan yang ramah lingkungan.
Definisi ramah lingkungan saya serahkan ke Ibu2 ya :smiley:

Kira-kira…apa ya souvenir yang bakal kepake banget dan juga ramah lingkungan?

Terimakasih banyak Ibu-ibu sekalian, semoga sehat selalu <3 <3 <3

3 Likes

Halo ibu @aninditazein… memang si banyak suvenir pernikahan yang berujung mubazir karena mskpn bagus tp mgkn krg sesuai dengan kebutuhan para tamu undangan…
tapi buat saya, suvenir yang paling kepake smp skrg si: notebook (krn bisa dipake utk nyatet2), pulpen, gantungan kunci (tp kl bisa inisial mempelainya jgn terlalu besar), suvenir bentuk bantal (karena lucu jd bisa dijadiin pajangan atau jd tempat jarum n peniti dkk), makanan (kaya kue cupcake lucu atau coklat yang bungkusnya menarik gt, selain instagrammabel, jg enak dimakan hehe)…

Kalau suvenir yg paling jarang kepake: asbak/gelas/piring2 kcl atau yang beling2 gt, selain krg praktis utk digunakan sehari-hari jg selama acara jg jd takut jatoh/pecah, kadang ga muat jg di clutch/tas kcl hehehe

Sekian ibu, semoga membantu

2 Likes

Wahhh bener2, sebenernya konsep ramah lingkungan bukan dari bahannya yang ramah lingkungan ya tapi memastikan bahwa barang ini bisa terpakai lama oleh di penerima yah :slight_smile:
Ternyata cupcake lucu bisa jadi pilihan juga yah…bener2
Wah bener tuh aku juga beling2 jarang kepake XD

Makasih banyaak Ibuuu <3 <3

1 Like