Surat ijin usaha dan surat ijin komersial via OSS

Halo ibu hebat semua…
Sekedar info…
saya baru saja dapat masukan dari mentor bisnis saya untuk ‘jangan lupa mengurus ijin usaha’ setelah saya browsing, pemerintah sudah membuat mudah pengurusannya melalui website www.oss.go.id. saya selesai dalam 30 menit dan surat ijin usaha dan ijin komersial terbit. Tanpa biaya tanpa ribet jika ibu mendaftarkan usahanya pada kategori perseorangan -usaha mikro kecil (IUMK) dimana kekayaan bersih perusahaan dibawah 50 juta. Pastikan ibu menyediakan KTP dan NPWP (npwp bisa barengan bersama suami).
Ibu dengan perusahaan berbadan hukum tentu lebih banyak berkas yang harus diupload.
Semoga bisa bermanfaat. Kalau sudah pernah diinfokan sebelumnya…maaafkan ya…

17 Likes

Ibuu ini blm ada di RUMIi and thanks banget-banget ya Bu. Aku baru tau banget. Kemarin sempet wondering tapi belum sempet nanya Mbah Google krn kelupaan terus. Qadarullah Ibu bahas ini. Thanks ya Bu. Kukira perlu dateng ke PTSP.

2 Likes

Iyaa… ternyata mudah bu… Alhamdulillah kalau bermanfaat…sukses selalu untuk kita semuaaaa…:hugs:

1 Like

Iya itu penting sekali ibu, terima kasih sudah mengingatkan ya bu @Diyah_Adikara :hugs: Menurut cerita dari keluarga saya yg berpengalaman, hal ini memang lebih baik untuk diurus semenjak awal.

Semangat terus ibu2 semua!

3 Likes

Npwp barengan dengan suami, pakai NPWP suami boleh berarti ya bu? @Diyah_Adikara?

Waaaah seneeeng sekali dapet info ini. Terimkasi banyak ibu…

1 Like

Bisa bu…jadi nanti ibu juga dapat kartu npwp. Nama yang tercetak di kartu atas nama suami/nama istri nomor npwpnya sama. Jadi kalau belum punya kartunya saran saya ke kantor pajak bawa kartu keluarga ktp dan buku nikah (saya lupa mana aja yang dipakai bawa aja bukti jika sah suami istri) nanti langsung dicetakin ditempat cepat kok jadinya…

1 Like

Iyaa ibu sama sama…:hugs:

1 Like

Wahhhh terimakasih banyaaakkk infonya mba @Diyah_Adikara
Ternyata semudah ini yaa sekarang mengurusnya…

1 Like

Iyaaa bundaaaa Alhamdulillah

1 Like

Mba Diyah ini saya langsung cobain hihi

2 Likes

Waah baik bu @diyah_adikara :heart_eyes::pray::pray:

MashaAllah baru baca topic ini bener2 ngebantu bgt. Terima kasih sharing nya ibu :heart: sukses terus

2 Likes

Terimakasih info nya bu. Sangat berharga buat saya yang mau memulai usaha bersama anak saya.

3 Likes

Ibu, saya juga mau menambah info kalau sekarang untuk sertifikasi halal produk sudah bukan MUI yang mengeluarkan tapi BPJPH di bawah Kemenag. MUI hanya untuk sidang fatwanyaa.

Info terbaru : untuk UMKM akan di bantu untuk biaya. Semenjak peralihan dari MUI ke BPJPH, KemenKeu belum memutuskan biayanya. Semakin cepat Ibu melakukan pengurusan dlm waktu dekat, biaya lebih ringan sebelum di putuskan Kemenkeu. Web mengurusnya : halal.go.id

5 Likes

Waah terimkasi bu @Devin :blush:

1 Like

Iya ibu…sama sama :hugs:

1 Like

Sama sama Ibu Rizqif @Loveliest :hugs:

1 Like

Halo Ibu @Diyah_Adikara
Terima kasih sharingnya , aku juga baru ngeh dan ini informasi baru. :innocent:

2 Likes