Survey Perilaku Konsumen : memilih pakaian untuk anak

Hallooo ibu…
apa kabar? semoga semuanya dalam keadaan baik ya… salam kenal, saya virza novelita dari program beasiswa Ibu Punya Mimpi Batch 4. Saat ini saya sedang merintis bisnis saya dibidang pakaian bayi dan anak . untuk nama bisnisnya saya masih pakai nama “fortunella” tp sejujurnya saya masih ragu sih pakai nama ini karena pengennya pakai nama dalam bahasa Indonesia yang ada kaitannya dengan anak-anak. Kalo ada yang mau kasih masukkan untuk nama bisnis saya , boleh banget bu di tulis disini.

Lanjut ke pertanyaan risetnya ya bu …

1. dalam 1 bulan, seberapa sering ibu membeli baju anak ?
  2. ada budget khusus ga yg ibu-ibu siapin untuk beli baju anak tiap bulannya? atau asal ada baju yg cocok sama selera ibu dibeli aja?
  3. lebih sering beli baju secara online atau langsung dateng ke mall atau tokonya ?
  4. adakah brand local yg menjadi brand favorit ibu? (tidak perlu sebut merek ya bu) . berikan alasan kenapa ibu suka sekali dengan brand tersebut
  5. menurut ibu apa kekurangan dari brand local yg pernah ibu beli ?
  6. hal apa yang menjadi pertimbangan utama dalam memilih baju untuk anak?

sekian pertanyaan dari saya, senang sekali apabila ibu-ibu bisa menjawab pertanyaan-pertanyaan ini. terimakasih banyak atas waktunya. Stay healthy dan tetap semangat yaa …

2 Likes

Bu Virza, saya coba jawab ya…

1. dalam 1 bulan, seberapa sering ibu membeli baju anak ? sblm pandemi ckp sering, hampir tiap bulan ada yg baru… skr krn jarang keluar dan anakku juga ud masuk 2 thn jd ga perlu upgrade baju terus… jadi ud ga sesering dulu si, mgkn 2-3 bln sekali (tp aku tipe yang sekali beli sepaket gt biar ga bolak balik nyari heheh)
  2. Dulu ada, krn anak cpt gede ya… jd per bulan misal 200-500 rb, kl skrg udh nggk lagi… lbh banyak budget bulanan utk buku atau mainan… dan lbh ke pilihan kedua td, jd kl nemu yang bagus n cocok, br beli
  3. selama pandemi online terus heheh… tp sblm pandemi jg beli online kecuali baju2 new born krn dibeli wkt masih hamil, masih bs jalan2 ke mall n pasar2
  4. tergantung si, wkt masih kcl tuh utk baju sehari-hari suka velvet junior sm mamaspapas… kl utk keluar suka mothercare… kl skrg udh ga patok ke brand lg
  5. hmm kl buat anakku si di ukuran ya, entah knp krg cocok kl pake size pack local, kl brandnya international gt malah pas… dr segi bahan & motif si bagus2, cm masih ada peluang utk ditingkatkan
  6. nyaman, anak ga gerah dan bebas bergerak… dan motif & warna si, harus ada motif, anakku ga suka yg polos, dan harus nigkutin selera dia krn dia tuh picky bgt masalah baju, kl dia ga suka bisa2 ga kepake bajunya heheh

Sekian bu Virza… oya, aku bikin survey jg utk usahaku, mampir2 ya bu sharing2 :blush: Sukse yaaa utk usahanya… ga sabar pgn liat design baju2 anak yg unyu2 :hugs: :heart:

saya jawab ya bu virza…

1. sekitar 1-2 kali
  2. ada budget khusus bu, dan biasanya ga tiap bulan beli sih
    3 . online
  3. Ga ada sih bu, kadang suka random belinya. dan agak jarang lihat merk. hehehe
  4. kadang ada bbrp jahitan yg kurang rapi
  5. perkembangan tubuh anak. krn anak masih bayi dan toddler yg cepet banget gedenya, jd aja tau2 kok celana/bajunya udah kelihatan sempit/kecil yaa? gitu sih mikirnya. hehehe

sukses ya bu buat bisnisnya! :+1:

Buu, aku bantu jawaab:

1. dalam 1 bulan, seberapa sering ibu membeli baju anak ?
    1kali sebulan atau 3bulan sekali Buu , tp sekali beli 3stel (anak aku udah ampir 4tahun wkwk)
  2. ada budget khusus ga yg ibu-ibu siapin untuk beli baju anak tiap bulannya? atau asal ada baju yg cocok sama selera ibu dibeli aja?
    asal ada baju cocok dan sesuai kebutuhan wkwk
  3. lebih sering beli baju secara online atau langsung dateng ke mall atau tokonya ?
    online Buuu
  4. adakah brand local yg menjadi brand favorit ibu? (tidak perlu sebut merek ya bu) . berikan alasan kenapa ibu suka sekali dengan brand tersebut
    adaaa Kal , R*ed Vv*t , atau baju kondangan beli dari China bu wkwk
  5. menurut ibu apa kekurangan dari brand local yg pernah ibu beli ?
    sablon yg gampang ilang ketika dicuci, warna pudar,bahan udah ok sih
  6. hal apa yang menjadi pertimbangan utama dalam memilih baju untuk anak?
    BAHAN. it’s a must harus nyaman buu, nyerap keringatt hehehe…