Tanya Jawab Ibu Punya Mimpi : Mau masuk program beasiswa, Bu?

Hey Ibu…
Sehat-sehat ya!

Pasti diantara ibu semua, banyak yang penasaran tentang :
“Apa sih Ibu Punya Mimpi itu?” “Bagaimana cara masuk kesana?” “Programnya apa saja?”

Tahan dulu rasa penasarannya ya Bu!
Kita akan bahas dengan tuntas dalam sesi Tanya Jawab Ibu Punya Mimpi, bersama foundersnya langsung Ibu @marisa dan juga ibu @Fathya!

Jangan lupa catat tanggalnya : Kamis, 5 November 2020 | 19.00 WIB

Jangan sampai terlewat ya Bu!
See you :heart:

8 Likes

Hai Ibu! berikut sedikit perkenalan tentang Ibu Punya Mimpi yaa.
sila kalau ada yang mau mulai bertanya :slight_smile:

9 Likes

halo bu @Fathya dan bu @marisa

saya kepingin banget ikutan program beasiswa Ibu Punya Mimpi. Kalau boleh tahu, group selanjutnya kapan ya bu? dan syarat dan ketentuan untuk terpilih apa?

dan mungkin… boleh saya juga minta saran ibu-ibu yang sudah terpilih di Program Ibu Punya Mimpi supaya terpilih mesti apa :sweat_smile: :sweat_smile: karena kemarin sempat daftar batch 3 namun belum terpilih.

terima kasih atas kesempatan tanya jawab ini ya bu

9 Likes

Halo ibu fathya dan marisa, kenalkan namaku Kirana. aku ada pertanyaan… apakah ada maksimal usia untuk ikut bea-siswa ibu punya mimpi? syaratnya apa aja ya bu? harus sudah ada bisnisnya?
makasi bu

11 Likes

Halo Ibu Fathya dan Marisa, sy ingin bertanya. Apakah ibu yg ingin mengikuti program ini harus memiliki bisnis yg sudah berjalan? Terimakasih :pray:t2:

10 Likes

Halo bu @marisa dan bu @Fathya

Perkenalkan saya Rika, saya sangat ingin mendapatkan beasiswa IPM,bagaimana kah cara dan syarat ny ? Saya ingin sekali menambah wawasan saya agar bisa mewujudkan mimpi" saya salah satu ny menjadi pembisnis yg sukses. Karena saat ini saya sedang memulai jualan online.

Terimakasih atas kesempatan tanya jawab nya bu. Semoga sehat selalu.

8 Likes

Assalamualaikum ibu @Fathya dan ibu @marisa

Saya kepingin banget ikutan belajar. sempet liatin instagram Ibu Punya Mimpi, jadi semakin semangat untuk bisa ada di dalam bagiannya. Saya ada 3 pertanyaan bu:

1. Saya tinggal di Malaysia, apakah boleh ikutan, bu? Tapi saya WNI kok bu
  2. Adakah spesifikasi bisnis tertentu yang lebih dipilih dibandingkan bisnis lain? bisnis saya catering acara-acara bu, kepingin mulai untuk jualan makanannya untuk perseorangan karena acara-acara sekarang juga sudah berkurang sekali volumenya selama pandemi.
  3. Kalau boleh tahu bu, selama program, peserta diharapkan untuk mengikuti kegiatan apa saja bu? apa boleh kalau berkenan menjelaskan kegiatan-kegiatan atau mungkin juga tugas-tugasnya bu supaya lebih kebayang alokasi waktunya juga.

terima kasih ya bu sudah buat wadah ini. Saya jadi merasa ada harapan punya teman2 senasib walau merantau.

9 Likes

Wah, selamat datang bu @Riekha @Farahatikah,
Keep exploring Buu, semoga kita bisa berbagi dan bertumbuh bersama di forum ini yaaa.
Jangan lupa stay tune di post ini untuk mendapat jawaban dari pertanyaan2 Ibu nanti malam jam 7.00 WIB
:wink:

6 Likes

Buibu yang lain,
silakan drop pertanyaan lain disini.
Jangan lupa stay tune di post ini untuk live chat dengan Founders Ibupunyamimpi nanti malam jam 7.00 WIB
:wink:

7 Likes

Halo Ibu Fathya & Ibu Marisa ,.
Sebelumnya perkenalkan saya dg iin, sekarang berdomisili di Jogja :hugs:.
Saya ingin sekali bisa mengikuti program beasiswa ini,.ada beberapa hal yg ingin saya tanyakan :

1. apakah program beasiswa ini diperuntukkan untuk ibu2 yg sdh mempunyai bisnis?
  2. apakah untuk ibu2 yg baru akan memiliki bisnis bisa untuk mengikuti program ini?
  3. Kegiatan apa saja yg harus diikuti? Dan apakah ibu yg bekerja juga bisa mengikuti program ini?

Terimakasih atas kesempatan yg diberikan di forum tanya jawab ini.

7 Likes

Selamat siang
Perkenalkan saya Febri, ingin bertanya bu @Fathya dan bu @marisa, saat ini saya baru saja join di Rumii dan baru mulai untuk usaha online. Saya tertarik untuk bisa mendaftar dan terpilih mendapatkan beasiswa, Apa saja syarat yang perlu saya lakukan bu? Apakah newbie bisa mendaftar untuk beasiswa, krn diatas saya baca untuk ibu terpilih, Bagaimana juga agar saya terpilih bisa mendapatkan beasiswa? Terimakasih

10 Likes

Hey buibu keren… Mau nanya aja nih apa sih dasar motivasi ibu membantu para ibu?

Dan ada gaksih tips jitu supaya dapat beasiswa hihihi makasi bu

11 Likes

Hey Ibu…
Selamat petang, Insya Allah 60 menit lagi kita mulai sesi Tanya Jawab seputar Ibu Punya Mimpi bersama Founders IPM yang sangat luar biasa.

Silakan disimak materi yang sudah diberikan.
Jika ada pertanyaan, bisa langsung di drop disini ya :heart:

Siap-siap dulu yuk!
Sampai jumpa 1 jam lagi :smiling_face_with_three_hearts::kissing_heart:

6 Likes
![image|500x500](upload://iv17qg8ZmHaWIPy1OVeLIYKwMg2.jpeg) 

30 menit lagi kita ketemu disini ya Ibu.

Siapakah yang sudah siap mengupas tuntas tentang Apa itu Ibu Punya Mimpi?

Stay tuned!

6 Likes

Selamat malam Ibu Luar biasa,
Selamat datang di Rumii, Rumah para Ibu yang memiliki Mimpi.
Malam ini bersama-sama , kita semua akan menyimak pemaparan tentang Apa itu Program Ibu Punya Mimpi langsung dari kedua Founder yang sangat saya dan tentunya kita semua idolakan, Ibu @Fathya dan juga Ibu @marisa

Perkenalkan, saya Rachma ibu “mengaku” muda anak 3, yang berdomisili di Pulau Dewata, Bali.
Saya adalah siswa Ibu Punya Mimpi batch 3, jalur Beasiswa :smiling_face_with_three_hearts:

Insya Allah selama beberapa waktu kedepan saya akan memandu jalannya kegiatan pada malam hari ini.

Yuk cungss, siapakah ibu yang sudah siap menemani saya malam ini?

4 Likes

Haiii Ibu @bidarachma,

Terima kasih sduah menjadi moderator yang semangat sekaliii pada malam ini. Aku dan @Fathya akan menjawab pertanyaan yang sudah banyak ini tentang Ibu Punya Mimpi Bea-siswa Batch #4

Untuk yang mau bertanya juga, silahkan yaa Ibu-Ibu!

5 Likes

Halo Ibupreneur semua!! Salam kenal untuk yang baru bergabung. seneng banget bisa ngobrol2 seputar Ibu Punya Mimpi.

5 Likes

Secara garis besar, Ibu Punya Mimpi merupakan wadah pendukung untuk mewujudkan mimpi ibu memiliki bisnis.
Kami percaya, seorang ibu bisa hadir dalam keluarga dan tetap mewujudkan mimpi.

3 Likes

Kita jawab satu2 ya bu. Nanti aku gantian jawabin pertanyaannya sama @marisa.

Halo Ibu @KarinaAsri! Aku udah cukup sering nih bacain post ibu di RUMII. Makasih sebelumnya ibu atas pertanyaannya.

Untuk Batch ke-4 akan di adakan di sekitar Bulan Februari-Maret 2021 dan memang akan berbeda sistem seleksi dan persyaratannya. Aku ceritakan dulu ya bu sebelumnya seperti apa.

Jadi di 3 batch yang sudah terlaksana, proses seleksinya adalah:

1. Ibu mengisi form pendaftaran (diletakkan di www.ibupunyamimpi.org) dimana ibu menjelaskan secara singkat mengenai bisnis dan motivasi mengikuti Program Beasiswa Ibu Punya Mimpi.
  2. Tim Ibu Punya Mimpi menyeleksi form pendaftaran menjadi 30 ibu terpilih.
  3. 30 Ibu terpilih akan lanjut mengikuti proses wawancara dengan aku dan Marisa
  4. Terakhir, terpilihlah 15 ibu untuk mengikuti program beasiswanya.

Kriteria ibu yang kami pilih:

1. Memiliki gambaran ide bisnis/ bisnis yang cukup jelas
  2. Motivasi tinggi untuk mengikuti program beasiswa
  3. Memiliki komitmen untuk mengikuti program beasiswa hingga selesai.

Nah untuk tips detail supaya terpilih, boleh nih aku colek ibu-ibu yang sudah ikut program belajar (maafin kalau gak semuanya ku tag yaaa) @yofaramd @YohannaJ @ruth @Daisyadr @dindajou @opinsitanggang @bidarachma @suzieicus2207 daann banyak lainnya.

Untuk batch 4, proses seleksinya akan dijawab @marisa yaa sekaligus menjawab pertanyaan ibu yang lain.

8 Likes

Terima kasih atas jawabannya Ibu Fathya.

Kalau tips dari saya sih, cukup aktif terlibat diskusi di Rumii, lalu presentasikan mimpi dengan penuh kesungguhan.

Semoga membantu ibu @KarinaAsri

Yuk kita tunggu tips dari yang lain juga :smiling_face_with_three_hearts: @yofaramd @YohannaJ @ruth @Daisyadr @dindajou @opinsitanggang @suzieicus2207

4 Likes