Tips Menyusui Sukses Bagi Ibu Bekerja

Hai buuu…
Assalamualaikum…
Kenalin aku Etika Muslim, seorang Dokter Konselor Menyusui yang Senang Self Improvement… Makanya aku nyasar dan kecemplung di Ibu Punya Mimpi nih… :laughing: Happy banget dan belajar banyak di sini…

Kali ini aku buat Video Ibu Berbagi sharing sedikit tips untuk ibu-ibu bekerja nih bu… Tips apa?

:sparkles::sparkles::sparkles::sparkles::sparkles::sparkles::sparkles::sparkles::sparkles::sparkles::sparkles::sparkles::sparkles::sparkles::sparkles:
:sparkles:Tips Menyusui Sukses Bagi Ibu Bekerja :sparkles:
:sparkles::sparkles::sparkles::sparkles::sparkles::sparkles::sparkles::sparkles::sparkles::sparkles::sparkles::sparkles::sparkles::sparkles::sparkles:

Buat ibu-ibu yang baru lahiran, masih punya baby, atau masih punya anak di bawah 2 tahun, atau ibu-ibu yang rencana hamil lagi dan masih bingung gimana caranya menyusui padahal bekerja, pas banget ditonton nih bu…

Boleh reshare, komen, bertanya atau sharing juga boleh ya bu… Biar manfaatnya terasa… Yuk belajar brg! :wink: Semoga bermanfaat ya buuu…

Assalamualaiakum bu. Aku Rachma ibu 2 orang anak
Saat ini tengah menyusui bayi umur 1 bulan
Izin bertanya bu, ada penelitian menyebutkan bahwa membangunkan bayi yang tidur berdampak buruk bagi perkembangan otaknya. Nah bagaimana jika kita tengah ingin mengejar BB bayi bu?

Pertanyaan kedua
Apa boleh bu bayi yang masih umur 1 bulan disusui sambil tidur bu? (Ibunya dalam posisi tidur miring)
Terimakasih bu
:slightly_smiling_face:

Waalaikumussalam hallo bu rachma… wah pertanyaannya menarik banget nih bu… coba kujawab yaaah… :grin:

1. Untuk pertanyaan pertama aku br dgr nih bu… Yg aku tau tidur membantu perkembangan otaknya iya benar… Tapi kalau membangunkan jd menghambat sih beda arti ya bu… Apalagi kalau tdrnya sudah cukup ga masalah dibangunkan… dan utk ngejar BB ini tuh utk bayi umur brp ya bu? Kalau ngomongin ya bayi newborn, sebaiknya mmg 8 -12x sehari menyusuinya…

2. Boleh banget bu… Asal posisi dan pelekatannya tepat ya bu… Jadi bayi tetap bisa menyusu dgn optimal dan tetap bisa bernafas dan bergerak nyaman…

Semoga membantu bu jawabannya… :grin::pray:t2:

Terimakasih banyak bu @tikaetika
Jawabannya sangat membantu bu
Jadi aku gak khawatir lagi bu nyusui anak dgn posisi baring :slight_smile:

Sama2 buuuu… semangat menyusui bu rachma… :hugs: