Tugas Mengenal Diri Program CJ Penulis #2

Challenge 2 : Who am I

3 Likes

Challenge 3 :smile_cat:
Value yang aku pilih
image

Terkait List Kegiatan dan Big Wins yang kupilih disini adalah peran sebagai Istri/pasangan

4 Likes

Halooo buibu hebat :slight_smile:

perkenalkan nama Saya Feby Irianti

Saya biasa dipanggil sebutan Feby atau Uni Feby.

Iya. Saya orang Padang Asli. Tapi Saya ga bisa masak rendang.

Saya Ibu dari 2 orang anak yang sedang berusaha menggali dan mencapai (lagi) potensi menulis saya yang sudah lama sekali (saya rasa) hilang semenjak menjadi Ibu.

ketika menulis dan berkomunitas, Saya merasa kekosongan diri Saya terisi dan Saya bisa menjadi diri Saya sendiri seutuhnya.

challenge 1 ini seperti nge-rewind Saya kembali ke masa-masa sekolah. dimana ada satu masa masing-masing dari kita mengisi buku diary teman2 secara bergantian yang nanti nya akan ada tentang data diri kita, entah itu makanan favorite, minuman favorite, film kesukaan, aktor favorite sampai dengan quotes yang disukai atau yang sering dipake buat menunjukan jati diri.

Kalo ditanya tentang makanan yang paling Saya sukai ga ada makanan spesifik sih sebenarnya, semuanya Saya suka, hanya saja di waktu-waktu tertentu Saya suka peyek buatan Bapak. Beliau bukan chef, tapi sekalinya masak peyek kacang tuh jadinya enak. Apa karna masaknya sekali-sekali ya? Tapi kalo Saya yang bikin ga pernah bisa seenak punya Bapak. Hahaha…

Sama seperti ibu-ibu yang lain, Saya juga suka drama korea. FOMO kalo bahasa keren nya. mulai nonton korea yang ganti-ganti judul filmnya semenjak pandemi kemarin sih. Saya inget banget dulu waktu kuliah pernah nyoba nonton drama korea yang judul nya “City Hunter”, itu bisa sampe 4 bulan baru Saya selesai. Untuk 1 judul drama korea. Tapi pandemi kemarin selama 4 bulan Saya sudah menonton beberapa judul drama korea. Pandemi memang mengubah segalanya.

mungkin segitu dulu perkenalannya ya Bu, kalo kurang banyak dan mau colek-colek atau kenalan lagi boleh banget loh. Biar Saya juga nambah banyak teman yang sefrekuensi :slight_smile:

4 Likes

Challange 2

3 Likes

3 Likes

Challenge 1

Challenge 2

Challenge 3

strong text

3 Likes

Challenge 1

Hai, Ibu -ibu semuanyaaa…
Perkenalkan, nama saya Retno D. Setyarini. Panggilannya Eno, Retno, juga Jennifer ahahhaha… yang ini aku menasbihkan diri aja, sih. Tapi di semua platform, Saya selalu pakai ‘Enoujumps’, Bu. Jadi kalau nemu akun bernama itu, bisa dipastikan itu saya. Disenggol ajah, tapi jangan dibacok, yak. Pasti saya senggol balik :smile:

Makanan yang paling disuka itu apapun yang pedas-gurihhh. Jaman bujang dulu, di tas selalu ada sambal sachet dan cabe bubuk, Bu. Buat nambah-nambahin rasa. Kalu sekarang yang selalu ada mnyak kayu putih :laughing:

Kalau ditanya film apa yang paling favorit? Susah, ya… banyak soalnya. Saya suka film perang. “Saving Private Ryan” masih yang terbaik. Tapi kalau tononan yang comfort di mata dan di hati, dan selalu balik nonton lagi dan lagi adalah series “Avatar: The Last Airbender”-nya Nickelodeon dan “Friends”. Khusus Avatar, lagi berusaha ngeracunin si Kecil buat suka nonton series ini juga, nih. Bagus banget moral value-nya, Buu… Emang bukan kartun anak-anak ini, sih :star_struck:
Series agak baruan yang lagi bolak balik ditonton ulang adalah Only Murders in the Building. Singkatnya, ini tentang Opa-opa (bukan oppa, ya, Bu :grin:) yang collab bikin podcast pembunuhan sama generasi sekarang.
Lucu puollll :laughing: :laughing: Coba nonton, deh, Bu.

Tentang tempat yang ingin dikunjungin mungkin gak ada kota atau negara yang spesifik, nih, Bu. Tapi saya pingin banget bisa naik gunung lagi kaya jaman bujang dulu. Bedanya sekarang pinginnya sama si Bapak Suami dan si Kecil. Ngumpulin dana dulu buat beli gears, karena yang lama udah pada entah kemana. Sama mental juga, nih, yang utama. Insyaallah terlaksana. Ammiinn

Segini dulu perkenalannya ya, Ibu-ibu…
Peluk virtual satu satu
:sunflower: :sunflower: :sunflower: :sunflower: :sunflower:

3 Likes

Challenge 2

3 Likes

Challenge 3

2 Likes

apalagi makanan-makanan di film-film Ghibli, Bu…
ya ampun… gambar, lho, padahal… tapi bikin ngilerrrrr :drooling_face: :drooling_face:

1 Like

Animasinya joss bgt sih Bu Eno. Jadi bikin laper :drooling_face:

1 Like

1 Like

Challenge 1

Challenge 2

Challenge 3

2 Likes

CHALLENGE 1
Assalamu’alaikum :slight_smile:
haha, ternyata butuh waktu cukup lama untuk bisa memulai mengerjakan challenge ini. aku Rahma, aku suka nulis. iya suka. tapi suka juga scrolling instagram sampe lupa waktu. hehe.

Aghnia Rahma, adalah nama lengkapku. aku pecinta makanan pedes yang pakenya cabe bubuk. mau itu makaroni, lidi-lidian, fussili, atau semacamnya lah yang pkoknya kalau udah diracik pake cabe bubuk, ditambah asin-asin micin/garem dikit dah mantap banget tuh pokoknya. itulah kesukaanku.

aku suka nonton drama korea. awalnya karena aku gabut setelah lulus kuliah, belum ada kerjaan, belum ketemu jodoh juga, akhirnya nyemplung ke dunia perdrakoran. makin serius makin serius nontonnya, karena suka overthinking juga komentarin drama dari mulai pemainnya, settingnya, alur ceritanya, bahkan sinematografi atau fashion di dalamnya, aku sampe bikin akun instagram khusus buat ngereview drama korea yang udah aku liat. haha. agak-agak gak penting sih, bahasan review-nya juga kadang masih belum tertata, tapi tak apalah. aku suka. :slight_smile:
pasti banyak juga kan yang suka drama koreaaaa?? yuk kita bikin timsus (tim khusus pecinta drakor). haha.

selanjutnya tentang kota/negara impian, aku akan bilang tempat itu adalah : JOGJA. dari aku SD, piknik ke jogja itu aja rasanya udah menyenangkan. apalagi setelah aku sempat tinggal 5 tahun di situ, sungguh, rasanya aku ingin teruuus kembali ke sana…
dalam pikiranku, entah 10 tahun lagi atau mungkin belasan tahun lagi, it’s okay gak masalah, yang pasti aku pengen punya rumah di jogja. aku pengen bisa menghabiskan masa tuaku di sana, dengan pasangan hidupku juga pastinya lah yaa…hehe. bantu amiinkan buu :slight_smile::slight_smile:

aku adalah orang yang gampang banget jenuh kalau harus mengulang aktifitas harian yang ituu-ituu saja, apalagi kalau itu menyangkut urusan domestik : dapur, cucian, lantai rumah, dsb. sebaliknya aku akan sangat senaaaang sekali, bersemangaaat sekali kalau disuruh keluar rumah, bersosialisasi dengan orang, atau bahkan mempelajari hal-hal yang baru. aku sangat suka. maka, apabila ditanya dalam sehari, apa yang bisa membuatku senang adalah kalau aku ada kesempatan “kabur” dari hiruk pikuk kerjaan rumah, lalu naik motor mungkin keliling-keliling, walaupun sebentar tapi bisa ketemu orang misalnya, nah itu adalah hal yang so precious for me :slight_smile:

CHALLENGE 2

memikirkan value apa yang sebenarnya paling aku anggap penting itu ternyata tidak mudah. perlu bolak-balik untuk menanyakan kepada diri sendiri tentang value-value yang menjadi inti dalam diriku. and this is it, hasil perenungan yang cukuuuup lamaaa. :slight_smile:

2 Likes

2018 alhamdulillah saya haji bu, sedangkan ibu petugas hajinya. betapa kerennyaaa

1 Like

Wah… Iya ya Bu Rahma???
Saya ditempatkan di Madinah bu. Waktu itu saya baru lulus kuliah. Ajaib banget pokoknya cerita jadi petugas haji ni. Hopefully someday bisa ditulis jadi buku. Aamiin

1 Like

even it’s too late, but I still wanna share mine :slight_smile:

CHALLENGE 3

Challenge 1

Assalamualaikum Ibu Ibu hebat semuanyaa… I know it is super duper late but let me introduce myself yaa hehehe.
Perkenalkan Ibu Ibu semua. Namaku Rantyas Nanda, tapi biasa dipanggil Tyas. Sampai dengan saat menulis ini, saya adalah seorang Ibu dengan anak umur 7 bulan.

Kalau ditanya suka makan apa, maka jawabannya itu banyak banget karena saya doyan makan atau nyemil. Kebanyakan sih suka makan makanan yg ga sehat, ya hehehe. Saya suka makanan manis, makan keripik, japanese, korean, sama western food.

Aku suka banget sama film yang disutradarai oleh Om Christoper Nolan, seperti Interstellar dan The Dark Knight Trilogy. Nonton puluhan kali juga gabakal bosen. Trus buat musik, I dont have any specific genre, dengerin apa yang enak didengerin saja. Tapi paling sukanya sama musik-musik yang jadul gitu timbang dengerin lagu-lagu jaman sekarang (karena dah tuwir juga kali, yak). Kalo series aku suka nonton yang ga terlalu berat buat mikir biar nontonnya enjoy, kaya Hometown Cha Cha Cha sama Full House.

Salah satu impian besarku adalah bisa jalan jalan keliling dunia sama keluarga kecilku. Pengen ke Mekkah, Madinah, Jepang, Eropa, Korea… banyak deh pokoknyaa hehe.

Banyak hal yang bisa membuat aku senang setiap harinya. Seperti bisa masak makanan buat anakku yang sudah mulai MPASI, ngeliat anak ketawa seneng, sehat, makan dengan baik, bisa cerita cerita sama suami walopun via chat atau telpon (kami pejuang LDM), terus bisa goleran sambil liatin youtube itu udah bisa bikin aku bahagia hehe.

Segitu aja perkenalan yang super telat dari aku yaa Ibu ibu semua. Manajemen waktuku jelek bangeett dan emang lagi belajar buat nyuri nyuri waktu kaya gini semenjak punya bayik . :grinning:

2 Likes

I feel you buuu, kalau baru punya bayi ni perasaan waktu 24 jam kurang ya Buu. Badan juga rasanya kok kayak lelah mulu huhu~

Iya Buu, alhamdulilah qodarulloh saya bisa haji dibiayain ibu saya, karena beliau pengen haji tapi kondisinya abis operasi lutut.

Dan iya! Bener banget buuu, perjalanan haji, apalagi jadi petugas hajinya itu menurutku layak banget buat dibuat bukuu…semangat Buu. InsyaAlloh bakal keren :))