Yuk kenalan dengan member Rumii

Halo…
Nama saya Tita, ibu rumah tangga dengan 3 anak.
Saat ini saya bertempat tinggal di Kota Malang.
Sehari-hari saya menjalankan usaha bersama keluarga berupa olahan makanan tradisional dari singkong yaitu Gethuk.
Saya sangat suka membaca buku agama dan psikologi perkembangan anak, saat ini juga sedang mengambil montessori course untuk mengajar anak2 dengan metode yg terstruktur untuk anak dan hobi mencoba makanan baru.
Salam kenal semuanya. :slight_smile:

6 Likes

Wah… Malangnya mana bu?

1. Nama: suci
  2. Kota tempat tinggal ibu saat ini: Saya tinggal d jl suhada daerah pedurungan Semarang
  3. Bisnis yang ibu sedang rencanakan atau sudah dijalani: ingin merintis snack dimsum.
  4. Tiga hal menarik Tentang saya:
    • saya menyukai yg berbau keterampilan/kerajinan
    • Suka membaca novel,suka dengan alam pegunungan
    • baru belajar bisnis
4 Likes

Halooo bu Tita… Malangnya dimana nih? Saya sempat tinggal di Polehan, Malang Kota…

1 Like

Haiii ibu @marisa
Saya dari kuliah sampai sebelum punya anak, termasuk hobi nonton drama korea tapi pilih2 (tidak semua saya tonton)…
Judul drakor yang paling saya suka (yang bikin saya lamaaa move on ke judul lain, dan ga bosen kalau ditonton ulang) :

1. Reply 1988 (mba Dian Sastro juga suka lho) relate banget ceritanya dengan kehidupan sehari2
  2. Miracle in cell no. 7 (sedih, siapkan tissue)
  3. Fated to love you
  4. Goblin
  5. Yang terbaru, Itaewon Class (tentang perjalanan membangun bisnis, teamwork, leadership)

Coba ditonton bu… Hehehe
Kalau mau yang komedi ringan bisa nonton Eulachacha Waikiki seri 1 (ada 2, tp yg ke 2 ga terlalu lucu menurut saya)

3 Likes

Halo Ibu,

Salam Kenal semuanya, Saya Dinda Bella Soraya Kirana, saat ini berstatus sebagai Ibu Rumah Tangga anak 1 berumur 5 tahun yang sangat aktif-aktifnya dan sedang hamil 18weeks. Panggilan akrabnya Dinda atau Bella

Domisili saya saat ini di Bandung sedang ikut suami bekerja sebagai Terapis Okupasi untuk anak-anak. Aslinya saya dari Surabaya, jawa Timur.

Selain menjadi Ibu Rumah Tangga saat ini saya menjalankan bisnis yang saya bangun yaitu Qrustic bergerak di bidang jasa pembuatan buket dan juga scrapframe selain itu saya juga merintis usaha bisnis Fotografi yang bernama Prestige Vision Photography yang dimana kami juga bergerak dibidang jasa Foto Produk, Wedding, Prewedding dan sejenisnya.

Mimpi terbesar saya saat ini adalah, membangun satu studio foto dengan banyak konsep dan juga membuka Klinik Terapi Anak, semoga mimpi ini bukan sekedar mimpi, karena saya sangat semangat sekali untuk mencapainya.

Tiga hal yang menarik tentang saya :

1. Seseorang yang aktif dan mudah bergaul, selalu suka dengan hal-hal yang baru
  2. Hobi banget berjualan, segala-gala dijual karena emang suka banget mempengaruhi orang.
  3. Suka ngulik apapun tentang fotografi, tertarik membidik segala momen.

Sekian perkenalan saya, salam kenal dari saya untuk semua Ibu-ibu hebat disini,

love

8 Likes

Halo Ibu!

Perkenalkan,

Nama panggilan saya adalah Bella. Saya seorang ibu muda dengan 1 orang anak laki laki yang kini berusia 3 bulan. Saya tinggal di Kota Depok, Jawa Barat. Bisnis yang sedang saya jalani adalah menjual masker organik homemade dan saya berencana untuk mengembangkan koneksi bisnis saya.

Tiga hal menarik dari saya :

1. Saya senang dengan hal tentang BEAUTY , karena saya seorang BEAUTY CONSULTANT

2. Senang membuat vlog tentang BEAUTY DAN LIFESTYLE tapi belum berani di upload ke sosmed :laughing: (sampai dengan detik ini huhu)

3. Senang bertemu dengan banyak orang, bercerita dan berbagi banyak hal apalagi mempelajari hal-hal baru

Sekian perkenalan singkat saya, terima kasih dan salam kenal Ibu-Ibu :smile:

9 Likes

Salam kenal ibu @niputudevi saya Laras tinggal di jakarta. Seperti nya ide bisnis kita hampir sama ya bu, semoga bisa saling berbagi inspirasi :blush:

3 Likes

Halo ibu. Ibu saya suka banget sama berbagai macam gethuk. Apalagi gethuk lindri :joy: Sama juga suka banget ngajarin anak dan cari2 ilmu parenting. Kalo boleh tau ibu ikut kursus montessori dimana? Online kah? Terima kasih ibu sebelumnya :blush:

1 Like

Ibu Bella keren sekali profesinya sebagai Beauty Consultant ditengah2 mengurus baby. Kebetulan setelah punya anak saya udah jarang banget ngurus diri bu padahal tadinya ada jerawat nyangkut aja kesel :joy: boleh dong ibu Bella launching vlog nya sekalian kasih tips buat tetep glowing walau udah emak2 :joy:

Salam kenal ibu :heart:

Duh bu Laras, belom pede bu launching vlog nya :sweat_smile:
Itu passion sekaligus hobi sih bu soal beauty itu hihi

Salam kenal kembali bu Laras :heart_eyes:

Mau nimbrung buibu. The King yang baru tamat juga bagus soalnya yang main Oppa ganteng Lee Min Ho :face_with_hand_over_mouth:

Bagus ya bu @larasazizah ? Jadi penasaran…
Belum sempet ngeDrakor lagi nih… Terakhir nonton Itaewon Class itu aja 1 episode bisa 5hari baru kelar… Beda banget waktu jaman masih belum ada anak, 1 judul kelar 2hari aja… :smile: :smile:

Salam Kenal Ibu @niputudevi, saya Yohanna, Ibu dari satu anak perempuan umur hampir 7 tahun, wah kita sama passionnya ya dengan Ibu @larasazizah , boleh diskusi bareng ini kita untuk saling menginsipirasi dan sapa tau kita bisa colab bareng.

2 Likes

Aduh saya juga suka bgt Reply 1988, heart warming banget. :heart:

Ibu Bella kalau buka kelas saya juga pengen belajar. Terutama fungsi2 peralatan “perang” ngemake up. Plus skincare juga ya. Rasanya kok banyak banget, kira2 untuk pemula dan simple digunakan hari-hari hihi :heart_eyes::heart_eyes:

waahhh… samaaa seneng makan getuknya. :smiley:
belajar montessorinya tatap muka dengan ibu dita kencana datang ke rumah beliau, 1 area montessori pertemuannya 4 jam.
ibu @larasazizah tinggal dimana?

malangnya di daerah arjowinangun dekat dengan pasar induk gadang bu sevita…

Bagus bu vita bikin penasaran ceritanya, aku juga nontonnya seminggu 2x dicicil :joy: iyaaa bgtttt aku juga sebelum punya anak 2 hari selesai.

Bu Vitaa, aku gak bisa move on dari Reply 1988, setiap nonton yang lain pasti dibanding-nadingkan dengan itu, duh sulit nih jadinya Move-onnya. huhuhu.