Yuk kenalan dengan member Rumii

Halo Ibu!

Yuk kita kenalan dengan masing-masing member yang sudah tergabung dalam Rumii.
Silahkan tulisakan 4 hal ini:

1. Nama Panggilan
  2. Kota tempat tinggal ibu saat ini
  3. Bisnis yang ibu sedang rencanakan atau sudah dijalani
  4. Tiga Hal yang menarik tentang ibu!

Semoga dengan kita mengenal satu sama lain, kita juga akan lebih bisa mendukung satu sama lain.

Selamat berkenalan, ibu!

9 Likes

Dear Ibu :slight_smile:

1. Nama Panggilan: Raras
  2. Kota tempat tinggal ibu saat ini: sementara di Sendai (Jepang)
  3. Bisnis yang ibu sedang rencanakan atau sudah dijalani: Merchandise dan buku anak
  4. Tiga Hal yang menarik tentang ibu! Suka menggambar. Sedang menjalani pindah haluan dari kegagalan di dunia akademik ke dunia ilustrasi. Sedang menghidupkan mimpi masa kecil menjadi ilustrator :grin:
10 Likes

Halo Ibu :slight_smile:

Saya lia, tinggal di Ciputat - Tangerang Selatan. Saya adalah Ibu Batch #2 di Ibu Punya Mimpi.

Saya sekarang sedang merencanakan pembuatan ruang berekspresi dan berkarya untuk anak-anak usia 8-15 tahun. Bentuknya sedang diriset ulang apakah jadinya akan berbentuk zine/e-zine atau forum digital.

Saya orang yang banyak mau :))
Trus bisa jadi stres kalau situasinya bikin matgay. Dan, orang yang butuh leluasa, untuk bisa tekun tuntas dalam mengerjakan sesuatu.

Salam kenal semuanya :blush:

11 Likes
  • Nama Panggilan: Fara
  • Kota tempat tinggal ibu saat ini: Jakarta Selatan
  • Bisnis yang ibu sedang rencanakan atau sudah dijalani: Catering makanan sehat khusus penderita diabetes, hipertensi, dan kolesterol
  • Tiga Hal yang menarik tentang ibu!: Senang menulis (mari mampir!), tumbuh besar dengan berpindah dari satu negara ke lainnya - makanya sekarang lelah, maunya ngedon aja di Jakarta :slightly_smiling_face:, dan bersama-sama dengan suami sedang belajar membesarkan ikan lewat budikdamber (kalau ada yang punya keilmuan seputar ikan-ikanan, mau dong silaturahmi) :pray:

Salam kenal!

10 Likes

Halo Ibu,

Salam kenal semua, saya Ida Ayu Sevita Intansari, ibu 1 orang anak cowo usia 13,5 bulan
Buibuuuu bisa panggil saya Vita atau mama Dean :slight_smile:
Saya adalah salah satu Ibu di program Ibu Punya Mimpi Batch #2.

kalau dari nama, banyak yang nebak, orang Bali ya?
Yapp ortu saya orang bali, tapi karena saya lahir besar dan sampai sekarang di Surabaya, jadi saya Arek Suroboyo… hehehe

Sejak akhir 2018 sampai saat ini sedang merintis bisnis minuman susu biskuit dengan nama MILKRIBO (IG : @milkribo) di Malang. selama pandemi sempat istirahat jualan dan sudah kembali eksis berjualan di Malang (bisa order di GrabFood dan GoFood). Dan di akhir bulan Juli ini akan buka juga di Surabaya, yang di surabaya dan sekitarnya boleh yaaa cobain :slight_smile:

Tiga hal menarik tentang saya :

1. Seorang sarjana dan magister Statistika tetapi lebih suka berbisnis, punya mimpi ingin membuka lapangan kerja bagi orang lain.
  2. Seorang introvert yang sangat suka bekerja di balik layar, membuat konsep. Super duper grogi kalau berbicara di depan publik (energi serasa habis tersedot orang-orang yang melihat), tapi kalau berjualan langsung semangat (ada kepuasan dan kebahagiaan tersendiri saat melayani pembeli, melihat ekspresi pembeli mencoba produk saya dan ngobrol dengan pembeli), hehehe
  3. Seorang ibu yang suka belajar hal-hal baru terkait bisnis dan ilmu-ilmu lain yang sedang saya sukai/perlu untuk dipelajari.

Sekian perkenalan dari saya, salam kenal Ibu-ibu hebat…

9 Likes

Hey Ibu,

Aku boleh yaa ikut kenalan. Namaku Marisa, sekarang lagi berada di Singapore. Kalau ada Ibu yang lagi di Singapore juga yuk ketemuan, sudah aman nih untuk ketemuan walaupun masih jaga Social Distancing.

Aku Ibu dari 12 Tahun anak gadis cilik, yang lagi bimbang dengan masuk ke SMP atau tunggu satu tahun sampai semuanya jelas yaa.

Selain membangun ibupunyamimpi, aku juga lagi berusaha menggodok ide untuk Solar panel untuk penggunaan AC atau pompa air. Kalau ada Ibu yang ahli dibidang ini, boleh dong kita mengobrol. Juga ada startup based di US yang lagi tidur, karena covid 19 ini.

Tiga hal yang menarik…

• Sekarang selain baca buku, aku coba menuliskan Critical review jadi biar punya rangkuman-rangkuman dari buku-buku yang sudah aku baca. Baik itu fiction atau non-fiction. Bayangannya sih saat beberapa tahun mendatang aku bisa cek lagi tulisan aku dan melihat perbedaan cara pandang dari aku sekarang dan aku mendatang.
  • Suka banget alam dari hiking, trekking atau cuma ketemu alam sedikit. Peluk pohon. Bikin lebih grounding untuk aku.
  • Lagi belajar nonton Korea, haha. Kasih tau dong apa series yang ibu suka.

Salam kenal yaa Ibu

10 Likes

Dear Ibu semua

senang berkenalan dengan semuanya

1. Nama panggilan saya Susi/Suzie/Icus, ibu dua anak laki2… 1,5 tahun dan 5 tahun
  2. Saat ini tinggal di Kota Bekasi
  3. Bisnis saat ini yang sedang di jalani adalah usaha sosial konveksi tas custom (biasanya main B2B/Corporate), saat ini mau coba retail tapi masih bingung… kalo punya boleh share ya… @sidina.id (IG) …
    jadi usahanya ini untuk membantu pendidikan siswa @pkbmitaco (IG)
    usaha lain adalah reseller produk frozen food dan usaha jual beli barang preloved @itacopreloved (IG)
    • Suka jualan/usaha, idenya banyak bahkan kadang jadi kurang fokus
  • Suka empower anak muda terutama yang marginal dan gampang tersentuh dengan masalah sosial
  • Suka random, tapi penyayang hehe
    lagi suka sama Hyun Bin setelah nonton Crash landing on you sama pemeran utama Itaewon class (drakornya recommended bu ibu), tapi abis itu mentok nonton drakor lainnya…
    mksh semua
9 Likes

Hi Ibu,

Salam kenal, nama saya Yohanna dari Ibu Batch #2 Ibu Punya Mimpi, tinggal di Medan berdua dengan anak perempuan saya umur hampir 7 tahun.
Suami kerja di Luar Negeri pulang ke Medan 2x setahun.
Bisnis yang sedang saya jalani membuat mainan edukatif untuk anak anak dan bahan art & craft juga dan menjualnya di instagram. Mainan yang saya buat fokus untuk menguatkan jari anak supaya nantinya siap memegang pensil dengan benar dan membantu para orang tua menyediakan mainan Ă©dukatif dimana anak anak bisa sambil main sambil belajar alphabet, numbers dsb.

Tiga hal menarik tentang saya :

1. senang bebikinan mainan dan melakukan fun activities bersama anak saya yang jadinya dijadikan bisnis sekarang.
  2. Sekarang lagi belajar makan sehat, sarapan dengan green smoothies dan menambah asupan sayuran di setiap meal.
  3. senang berbagi, ada kebahagiaan tersendiri ketika saya bisa membantu orang lain.

Terima kasih, Salam Kenal Ibu-Ibu :slight_smile:

7 Likes

Hai ibu-ibu tangguh…

Perkenalkan nama saya Rina. Saya Ibu dari seorang putri usia 6 tahun yang sebentar lagi mau jadi anak SD.
Saat ini saya tinggal di Jakarta.

Setelah resign dari pekerjaan yang sudah sekitar 11 tahun saya jalani sebagai seorang karyawan, saya ingin memiliki bisnis sendiri dan punya banyak waktu untu putri saya. Saat ini saya sedang menjalani bisnis dibidang asuransi jiwa dan juga punya toko online hijab kecil kecilan. Saya harap saya bisa sukses disini karena saya masih punya banyak impian didepan.

3 hal yang menarik dari saya:

1. Saya seorang yang disiplin dan pekerja keras
  2. Sedikit introvert sih…tapi bisa jadi pendengar yang
    baik
  3. Suka hal- hal baru dan suka sekali punya banyak
    teman, thats why saya ada disini

Semoga disini saya bisa mendapatkan banyak ilmu dan kita bisa saling mendukung satu sama lain ya ibu-ibu.amiin…

Salam hangat dari saya… :no_mouth: :kissing_heart:

8 Likes

Halo Ibu,

Perkenalkan aku Levi, tempat tinggal saat ini di Kalimalang, Jakarta Timur (ayoo siapa warga JakTim hehehe). Aku Ibu Batch #2 di Ibu Punya Mimpi

Sekarang aku menjalani bisnis homemade dessert khas Italia, Panna Cotta. IG bisnisku @sae.story , baru 2 minggu merintis setelah berbagai drama dan commit sama pembagian waktu WFH ku :laughing:

Deskripsi 3 hal yang menarik tentangku :

1. Kalau dari background akademik harusnya menjadi ahli gizi dirumah sakit, tapi sampai sekarang micin dan kopi kekinian adalah asupan sehari hari. Sungguh sehat versi diri sendiri :relieved:

2. Aku tidak pernah bisa masak (buat mie instan gak dihitung masak ya), jadi sampai detik ini aku cerita bisnis dessert ke teman temanku, gak ada yang percaya kalau itu buatanku sendiri dan resep versiku sendiri

3. Ini gak relate sama kedua hal diatas juga, aku tidak pernah suka sama anak kecil sampai pada akhirnya aku melahirkan anak pertamaku

Terimakasih Ibu @Fathya @marisa atas kesempatannya untuk aku bergabung disini. Keep support each other.

Sweet love sweet dessert

LEVI

7 Likes

Halo Ibu-Ibu!
Senang sekali membaca perkenalan semuanya di sini. Aku malah belum memperkenalkan diri.

Aku Fathya, tinggal di Amsterdam, Belanda karena awalnya ikut suami kerja di sini tapi kemudian mengambil sekolah lagi di bidang communication science dan saat ini sedang menunggu kabar nilai akhir (doakan yaa :grimacing:). Saya memiliki latar belakang psikolog anak dan saya juga Ibu dari satu orang toddler laki-laki yang lagi hobi main gitar.

Aku senang sekali dengan dunia pendidikan dan pemberdayaan, itu mengapa saat ini bersama @marisa membangun Ibu Punya Mimpi tentunya dibantu juga dengan ibu-ibu hebat di sini. Selain itu, juga sedang menjalani TigaGenerasi, sebuah pusat informasi psikologi untuk keluarga.

Tiga Hal tentang diriku:

1. Suka baca jurnal penelitian, dan lagi berusaha mendorong diri untuk berkomitmen membaca satu buku dalam seminggu
  2. Menemukan ketenangan saat masak dan beberes rumah hehehe (ada ibu yang gini juga gak)
  3. Kalau lagi pusing, suka nyamperin anak dan ciumin wanginya biar tenang.

Salam kenal ya ibu-ibu! Semoga kita bisa semakin kenal di dalam forum ini!

8 Likes

Halo ibuuuu :heart:

Aku Laras, ibu dari 1 anak laki-laki usia 4 tahun. Kalo ada ibu @Levi.from.SAEstory dari Kalimalang, aku dari Rawamangun Jakarta Timur :smile: Alhamdulillah seneng bangettttt bisa bergabung di Ibu Punya Mimpi Batch 2 ini. Keren bangettt dan bermanfaat sekali programnya kak @marisa dan @Fathya Terima kasih sudah diizinkan bergabung :") Banyak sekali ilmu dan motivasi yang aku dapet disini selama 2 minggu berjalan :hugs:

Bisnis yang aku sedang jalankan saat ini adalah Activity Pack untuk anak. mulai dari kegiatan Montessori, Science, Math, Sensory Play, Art and Craft, dan Inshaa Allah kedepannya juga akan menyediakan Islamic Activity untuk anak. Seperti bagaimana sih cara yang menyenangkan untuk anak belajar iqro, mengenal ciptaan Allah, dan lain sebagainya. Kebetulan anakku dulu mulai sekolah di usia 2 tahun, jadi ide ini juga terinspirasi dari kegiatan dan materi apa saja yang dilakukan serta diajarkan diusia toddler, preschool dan kindergarten.

Kayanya hampir mirip2 deh sama ide usaha nya ibu @YohannaJ nih. Ibuuu barangkali kita bisa collab hihihi :heart_eyes:

Ide usaha ini terinspirasi dari kegiatan sehari-hari ku dalam mengurus dan bermain bersama anak, dimana selama perjalanannya aku sangat concern sekali baik itu dari segi pendidikan maupun agamanya. Sehingga aku suka mencari referensi tentang hal tersebut dan juga ilmu parenting. Dari hal ini juga aku mengetahui program Ibu Punya Mimpi, sebagai follower setianya ibu @Fathya seorang psikolog anak yang selalu aku intip apapun yang dishare :smile::smile:

Salam kenal yaaa ibu2 yang super keceee dan kereeen ini. Bersyukur, senang, dan bangga sekali liat ibu2 semua. Semoga kita bisa saling mendukung dan memotivasi ya buibuuu. Salam sayang :heart::hugs:

9 Likes

Halo ibu semua,

Saya Dian saat ini tinggal di Depok, ibu dari 2 anak (perempuan 8 tahun dan laki-laki 6 tahun). Yang biasanya mendapat me-time saat anak-anak sekolah. Karena Covid ini jadi harus pintar atur waktu lagi untuk bisa mendapatkan me-time.

Saya sedang aktif membangun platform edukasi yang bisa membantu ibu dalam mengelola keuangan dan investasi. Berawal secara pribadi yang mengimplementasikan finansial planning dari tahun 2012 (awal menikah) dan ingin membagikan pengalamannya agar bisa diterapkan di keluarga Ibu Indonesia. Sebelumnya juga semenjak menjadi stay at home mom selama setahun lebih, saya sering berbagi (mengajar) di komunitas Ibu Professional regional Depok untuk kelas minta Financial Planning.

Background professional saya dulu IT, tetapi sempat mengambil Manajemen jadi ada sedikit-sedikit ilmu keuangannya. Awal tahun ini, sudah mengambil professional financial planner course, tapi karena terhalang covid19, saya belum bisa mengikuti ujian sertifikasinya.

3 hal tentang saya:

• suka bekerja di depan laptop (dibanding di dapur, walaupun karena tuntutan harus tetap masak yaaa, tapi dipilih sesingkat mungkin)
  • sedang mencoba merutinkan kembali berolahraga dan makan makanan sehar
  • sedang mencoba kembali mengurus tanaman
  • pernah mengalami kegalauan antara bekerja professional vs stay at home mom
    (loh kok jadi 4 ya) hehe

Segitu dulu kenalannya yaaa…

Salam,

Dian

8 Likes

Salam Kenal,
Perkenalkan saya Ratih biasa dipanggil Cipuk atau MakCip. :grinning:
Saya tinggal diJogja tepatnya di Bantul. Seorang Ibu dari anak perempuan usia 9thn, saat ini aktivitasnya mendampingi anak untuk Belajar mandiri dirumah / HS mengajar di PKBM dan pendampingan di komunitas Wanita Berpengharapan.

2 hal yang sedang saya rintis

1. Mengembangkan minuman Rempah -rempah WELING bisa cek Ig : @welingjogja di Malioboro dan krn Wabah covid 19, ini sekarang produknya dikemas dalam bentuk sachet / seduh dirumah.
  2. Mewujudkan Wirausaha Sosial untuk pemberdayaan Perempuan dengan nama Sinau Jelantah.

3 Hal yang menarik :

1. Saya merasa bersemangat apabila hidup saya bisa berguna untuk orang disekitar.
  2. Seorang konseptor dengan banyak ide gila, sedang mencoba lebih sabar dalam mendaratkan setiap ide2x. ( satu persaru diwujudkan)
  3. Suka ngobrol, dan bekerjasama

Demikian sedikit perkenalan tentang Makcip
:pray::hugs:

7 Likes

Halo ibu…

perkenalkan nama saya yunita. seorang ibu dari 1 orang putri yang saat ini usianya mau 10 bulan. banyak sekali pelajaran (dan pasti akan terus belajar) dan nikmad yg di dapat semenjak jadi ibuu yaa… domisiliku di jakarta timur. aku seorang ibu pekerja.

pertengahan bulan juni ini aku memberanikan diri untuk memulai berbisnis pakaian anak. tak lain dan tak bukan karena melihat peluang dari perkembangan anak yang selalu tumbuh sehingga secara berkala akan membuat pakaian bertambah ukurannya. untuk rencana ke depannya juga mau berbisnis aja di rumah bareng anak. doakan segera terwujud ya ibu :blush:

oiya karena aku belum tahu lebih tentang bisnis, aku mencari tahu lebih tentang bisnis dan dipertemukan dengan platform yg luar biasa menginspirasi dan membuka wawasan lebih jauh namanya “Ibu Punya Mimpi” dan Alhamdulillah menjadi bagian pada batch 2 ini. tutornya keren sekali loh ada ibu @marisa dan ibu @Fathya . teman2 batch 2 juga keren2 :slight_smile:

aku itu suka berkhayal (pengen ini pengen itu banyak sekali hehe). suka mendengar cerita dan sekarang lagi mencoba hidup sehat dan berolahraga (ini godaannya banyak bangeeet yaaa). ada ibu2 yang punya tips kah untuk hal yg satu ini?:grin:

terima kasih ibu sudah mau membaca tulisan ini ya. semoga kita bisa saling support antar ibu dengan yang lain. salam sehat dan bahagia :blush:

yunita

8 Likes

Sangat menginspirasi, Bu. Idenya sangat membantu Ibu-ibu yang kadang butuh ide, alat, media melakukan home edukasi berbasis permainan buat anak-anak. :heart:

3 Likes

Hi mom… perkenalkan saya Ni Putu Devi … bisa dipanggil Devi

Saya seorang ibu dari 2 anak yg masih Balita dan tinggal di Bali. Apa ada mom yg tinggal di Bali juga? :smile:

Saat ini saya membuka tempat terapi dan stimulasi anak. Serta memiliki online shop yg menyediakan buku dan mainan edukatif.
Kedua usaha ini saling berkaitan karena keinginan dan tujuan awal ingin mengedukasi para orang tua ttg stimulasi anak sesuai bidang ilmu saya.

Tiga hal menarik dari saya

1. Basic ilmu saya di sarjana n magister adalah Fisioterapi. Sangat tertarik mendalami perkembangan anak

2. Pemimpi, suka menempel gambar dr mimpi2 di kamar :face_with_hand_over_mouth:

3. Suka belajar dan mencari tau…seperti ilmu bisnis yg sangat awam buat saya… mudah2an melalui ibu punya mimpi bisa belajar lebih banyak :pray::smile:

Salam kenal

8 Likes

Hai Ibu

1. Nama Saya Siva
  2. Kota tempat tinggal, saat ini tinggal di tangerang banten
  3. Bisnis yang ibu sedang saya jalani adalah project kelas untuk para ibu2, yang mau belajar menjadi manajer keuangan keluarga. Kelasnya dari yang gratis hingga berbayar namun kami usahan untuk memiliki harga yang terjangkau. Agar ibu2 lebih bisa melek finansial, dan bisa membantu sesama keluarga di Indonesia untuk sehat secara finansial
  4. Tiga Hal yang menarik tentang saya
  • saya hampir melalui seluruh fase di kehiduoan dengan cukup cepat
  • saya seorang financial planner dan juga seorang ibu yang menyukai pekerjaan sebagai ibu rumah tangga (membersamai suami dan anak2)
  • saya bekerja sebagai finplanner di weekend, sementara di weekday saya ibu rumah tangga yang suka masak, nemenin anak main, dan dengeri curhatan teman2 soal permasalahan keuangan
6 Likes

Halo Ibu @niputudevi salam kenal ya bu! wah bisnisnya satu bidang dengan ibu @larasazizah dan Ibu @YohannaJ, siapa tau bisa saling ngobrol dan bertukar informasi seru.

4 Likes

Halo Ibu @sivafaa salam kenal ya bu! Senang sekali bertemu dengan ibu yang bergerak dibidang pengaturan keuangan lagi. Semoga ibu juga berkenan sharing nantinya dengan ibu lain disini. Bisa juga ngobrol2 lebih dengan Ibu @Dian yang memiliki interest serupa :slight_smile:

4 Likes