[Live Chat] Ngobrol Santai Bareng Komunitas Ibu

Kalo ud jd ibu overwhelmed nya suka nambah yaaa

Hujan deras juga bu Luky, banyak jalanan yang tergenang air banyak, alhamdulillah rumah kami aman

1 Like

Haii bu @Lukymaulina di pangandaran tadi siang-sore ujan + angin bu, sekarang alhamdulillah reda. Stay safe buibu semua dimanapun berada🥰

Wahhh udah banyak pertanyaannya nihhh yaa bu ibuuu…

Malam ini kita akan ngobrol bareng Ibu Luky dari komunitas Rangkul, Ibu Luky aktif sebagai penggerak rangkul regional Jawa Tengah Yogyakarta. Rangkul sendiri adalah komunitas parenting yang mengedukasi parent dan keluarga terkait ilmu dst.

Sayaaa ikuuuut dan suka banget sm sesi obrolannya. Ternyata gak sendirian, banyak temannya dengan masalah yg hampir serupa

wahhhhh bu luky nya udah gabung yaa…
selamat malam bu Lukyyyy @Lukymaulina

Bu luky boleh dong buuu perkenalkan diri secara singkat terlebih dahulu… silahkan ibuu @Lukymaulina

Hai bu sekar ayuu…peluuk dulu yg lagi kelelahan urusan rumah,emang ga ada habisnya ya. Kalo saya biasanya kalo mau ngobrol serius sama suami ni…

1. Ambil momen yg tepat,pas ngobrol santai&nyaman.
  2. Bisa diutarakan dg i-message (misal, yah…aku merasa lelah ni,kalo ngurus rumah sendirian,aku berharap kita bisa ada ART karena kalo kecapekan ngurus rumah main sama anaknya keteteran)
  3. Siapin proposal, itung2an yg jelas sih ttg perubahan pengeluaran nantinya.

Semoga berhasil ibu…

7 Likes

duhhh aku relate banget sama bu sekar, karena sering kelelahan ngurus anak dan ngurus rumah, rasanya tuhh pengen banget yaaa ada bala bantuan misal dari IRT, bisa banget nihhh cara komunikasinya kita aplikasikan nnti untuk mengutarakan keinginan ke pak su

1 Like

BUUUUU … per besok aku panggil bala bantuan jg. Hhaa akhirnyaa

1 Like

iyaaa aku juga pengen ntn ulang bu Raani

Ikut seneng dengernya bu qisthi, semoga jadi mengurangi ke rempongan ngurus ini itu yaa buu

Hai semuanya,maafkan lupa perkenalan :grin:.
Saya Luky,ibu 2 orang anak usia 9th dan 5th, saya IRT yg juga aktif sebagai relawan keluarga kita (rangkul) yg menyebarkan ilmu parenting ke orangtua lain,bukan yg paling ahli,tapi sali berbagi cerita,keluh kesah dan solusi. Pekerjaan utama lain adl peternak (penganter anak :smile:)

4 Likes

Bu @Lukymaulinadan bu @Sabrina.annisa kalo aku kenapa ya masih susah utk komunikasi dgn baik saat aku merasa burnout ?
Jadi bawaannya udah rusuh melulu, jadinya kalo ngobrol ke support system malah jd ngegas huhuhu

Adakah tips biar stay kalem buuu ?

1 Like

Semangaaat bu qisthi, itu tandanya bu qisthi sudah peka dg kemampuan&kapasitas diri. Peluuuk dari jauh,semoga keadaan membaik ya

2 Likes

Haloo bu luky, salam kenal yaa buuu
Aku juga belum sempat memperkenalkan diri tadiii…
bu ibuuuu Aku sabrina host volunteer IPM yang memandu acara malam ini yaa buuu hehe maafkan kelupaan saking asik ngobrol sma bu ibu semua

2 Likes

wahhh akupun sama nihhh bu raniiii, tim sumbu pendek :joy: kalau udah terlalu burnout bawaannya ngegas meluluuu, itu gimana yaa bu @Lukymaulina

2 Likes

Yaaayyy aku nggak sendirian yaa di geng sumbu pendek ini :sweat_smile:

Tau banget bu rani rasanyaaa…
Apalagi kalo lg banyak urusan yg dihandle ya.

Ambil jeda dl bu rani,minum air putih, tarik nafas, kalo sudah merasa lebih tenang baru ngomong,krn jujurly ni,kadang support system kita malah ga ngerti kalo kita jelasinnya sambil ngomel.

Temen rangkul saya pernah bilang,saat jadi orangtua jgn kayak mbak2 online shop,harus fast respon,kadang slow respon juga jd pilihan terbaik :heart:

4 Likes

sebenernya aku juga sering denger tips sihh bu raniiii… katanya kalau kita lagi mau marah2 itu inget untuk atur nafas, karena bikin kita tenang… tapi prakteknya itu lohhh kok ya susah banget :sweat_smile: