Live Chat Rumii bulan Juli - Sayangi Diri, Bersikap Mindful dalam setiap Langkah Ibu

Seneng banget liat kontennya Bu Azzah :heart_eyes:. Bisa gitu luangin waktu bebikinan buat anak. Maa syaa Allah :star_struck::star_struck::star_struck:

2 Likes

Bu Jelia si paling aktif. Muncul terus dimana2. Maa syaa Allah. Keren pisan euy :heart_eyes:

4 Likes

Wah alhamdulillah sekali ya bu, berjodoh dengan IPM di momen yang tepat :heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes:.

Aku langsung tanya nih kepada kedua narsum @azzaurora @Jellyjelia , Tentunya menjalani peran ibu dan juga sebagai volunteer tidak mudah ya bu. Lalu selama menjalani peran-peran tersebut penting sekali untuk tetap mindfulness. Nah, jika mendengar kata mindfulness, apa sih yang ada dalam benak pikiran ibu?

1 Like

benerr ini ak kenal bu Jelia pertama kali karena bu Jelia jd teman ibu di kelas IPM yg aku ikutin…:star_struck:

2 Likes

Bu Pipiiit! Masyaallah si ibu aktif jugaa. Ketemu bu Pipit juga nih dimana-mana :hugs::smiling_face_with_three_hearts:

3 Likes

Sekarang jadi volunteer juga ya bu. Senang sekali lihat ibu Alif semakin berdaya :hugs:

3 Likes

Aloo bu Pipit ketemu disini kita😍, mashaa Allah makasih bu Pipit yg super duper humble dan aktif😍

2 Likes

Menurutku dari yang aku pahami setelah baca sana sini, mindful adalah berkegiatan dengan sadar akan pikiran dan perasaan pada yg sedang dikerjakan :blush::v:t2:

1 Like

Iya bu ga nyangka ya bisa smpi dititik ini jd volunteer ipm, bu Jelia sangat menginspirasi sekali ceritanya bu​:pleading_face::pleading_face::smiling_face_with_three_hearts:

4 Likes

mindfulness yg ada dalam benak aku itu adalah kesadaran penuh akan diri kita, dimana kita dilatih jg fokus untuk melihat apa yang terjadi disekitar, sehingga lebih terbuka dengan emosi yg kita rasakan. Saat kita mindful itu terasa banget pikiran dan hati tenang karena kita bener-bener bisa menerima kondisi kita saat itu , lebih mencintai diri sendiri jg.:smiling_face_with_three_hearts:

4 Likes

Salut bangeeet, sama buibuu yang sibuknyaa ++ tapi masih bisa maksimal berkembang untk diri sendiri

2 Likes

Masyaallah, saling berbagi dan memberi manfaat ya bu. Bu Azzah juga menginsipasi sekali semangatnya :hugs::smiling_face_with_three_hearts:

1 Like

Kalo udah rutinitas rasanya jd autopilot dan ga ada mindfulness nya ya bu
Mau tips biar ga jadi robot gimana ya bu ? Biar jadi ibu yg mindful terus gituu

2 Likes

Up up, aku jugaa pengen tau niihh

1 Like

Bener bu Rani :laughing:Diburu2 malah kita kayak robot ya buu

1 Like

Wah, kedua ibu sepakat ya bahwa mindfulness itu sadar akan pemikiran dan perasaan ketika menjalankan kegiatan dan juga perannya saat ini.

Lalu bagi ibu sendiri apakah ibu sudah mulai belajar, atau menerapkan ttg mindfulness dalam aktivitas ibu? Share donk bu bagaimana cerita ibu? :smiling_face_with_three_hearts:

1 Like

Tetiba ku teringat, mau mandi dengan mindfulness itu tidak mudah ya bu?? :joy:

2 Likes

Sebelum tidur juga masih banyak yg dipikirin ya Bu. Hihihi

1 Like

Kalo aku sering kelabakan itu di area perdapuran dan nemenin anak bu huhu, jadi tiap malam tuh aku biasanya udh list yg mana aja bakal aku kerjain bsok ya dri jam 7-10 jd disela2 kesbukan domestik ada spare wktu utk main dulu sm anak🥹

1 Like

Tentu saja saat ini masih belajar dan berusahan untuk mindful. Karena sebagai Ibu yang bersamai dengan anak terkadang sulit sekali mengatur pikiran dan perasaan untuk fokus pada satu hal. Mudah sekali terdistraksi. :laughing:

Hal yang paling sering diusahakan untuk mindful contohnya saat bermain dengan anak. Terkadang kita ingin cepat2 anak anteng main sendiri karena ingin mengerjakan hal-hal lainnya. Padahal anak butuh kita bersama dengan dia secara utuh pikiran dan perasaan kita. 🥲

2 Likes