Live Chat Rumii: Ngobrolin Perlunya Public Speaking

Hallo Bu Ibu tersayang,
gimana kabarnya? semoga semakin hari semakin berdaya, bersinar dan sehat selalu…

Siapa nih yang pernah belajar public speaking? atau masih ragu-ragu mau memulai berkecimpung di sana?
tapii sebelum kesitu, ibu tahu ga sih kalau setiap hari saat kita berhadapan dan komunikasi dengan banyak orang, kita sejatinya sedang praktek public speaking lho bu,
Nah, kali ini rumii ngadain live chat bareng volunteer, dengan tema Perlunya Public Speaking untuk Ibu,

Yuk Bu, jangan lupa ya set alarm di hari Selasa tanggal 7 Maret 2023 jam 19.00, kita ngobrol bareng bersama Volunteer Host Ibu @Sabrina.annisa dan @furkhand
dengan host kece ibu @juliajasminee

see you ya bu ibu,

1 Like

Halo buibuuu, sebentar lagi kita akan mulai live chat nih seputar public speaking. Yg udah ready mana suaranyaaa :wave: :wave:

colek Bu @Sabrina.annisa & Bu @furkhand :wink:

3 Likes

Halooo selamat malam bu ibuuu, ga sabar mau ngobrol bareng bu ibu semuanya malam iniiiii :kissing_closed_eyes: :kissing_closed_eyes:

3 Likes

Halo Selama malam ibu-ibu sekalian… excited banget dengan topik rumii malam ini… :heart_eyes:

3 Likes

Malam buibuuuu,
Perkenalkan aku Jasmine, volunteer host IPM. Malam ini akan memandu live chat kita tentang apaaa? Iyak betul, ttg :star2:Public Speaking :star2:

Aku enggak sendirian nih. Sepanjang live chat ini, aku akan ditemani buibu sesama volunteer host IPM sekaligus narsum kita. Ada bu @Sabrina.annisa & bu @furkhand .

Ngomong-ngomong Public Speaking, aku menemukan fakta2 menarik seputar berbicara di depan umum. Tahu gak sih bu, Public Speaking ini ternyata adalah hal yg paling ditakuti mayoritas orang. :scream:

Kalo saya sendiri, jujur masih suka grogi ngomong di depan hihi. Apalagi kalo materinya masih asing di saya. Wah bisa sampai kebawa mimpi semingguan :cold_face: Ada buibu yg sama kaya saya juga gak nih?

6 Likes

Malaammm buibu semua,
Sehat2 kan ya ?

Aku sukaaa banget ngoceh depan orang bu, tp sejak punya anak jd banyak distraksi yg bikin sulit fokus sm omongan kita ketika lg live :see_no_evil:

Atau di background ada suara anak2 yg nyariin, minta ditemenin ke toilet, atau apa yg bikin maluuu huhu.
Ada yg pernah ngalamiin ?

5 Likes

Saya kemarin nyoba bikin video on cam Bu @ranintia. Malah ngakak liat wajah sendiri :rofl:.
Ga maju2 ngomongnya. Heeellllpppp

2 Likes

Malamm bu bu semua asikk gak sabar banget mau dengerrr

3 Likes

Malaaam bu ibuu,
Ak jugaa suka ngomong sebetulnya, jaman sekolah kalau disuru milih bikin makalah atau yg presentasi akan milih yg presentasi aja. Tapi sering kali ngeblank dan tiba2 enggak tau harus omong apa. Emang tiap mau mulai “ngomong” harus di bikin draft nya dulu kali yaa bu

3 Likes

Hahahaha relate buu :raised_hands:
Aku juga cringe kl liat muka+suara sendiri wkwkwk

3 Likes

Ibu, saya buka link nya dan takjub banget sama faktanya. Bener ya bu, klo ngomong di depan org dan kita bisa ngatur speednya, berarti dah ready. Seringnya kecepetan nih saya. Dah kayak mbah dukun lagi jampi2 pasien :rofl:

3 Likes

Sama bu kayaknya isu public speaking selalu menghantui ya. Cuma skill ini penting juga buat kita milikin yaa apapun profesinya

2 Likes

akuuu, akuuu. OOTD ‘manggung’ di rumah of korz rapi perut ke atas ajah. Bawahnya mah teteup dasteran santai. Eh lg asik cuap2, anakku nangis pupup. Pas berdiri, terlihatlaaah itu daster :dancer:

6 Likes

Relate nihh bu rossa, aku juga suka grogi pas mau mulai ngomongnya, kadang suka overthinking :sweat_smile:

2 Likes

Kocaaak asli ya bu,
Kadang lupa kalo kita nggak full on costume

2 Likes

Nah Bu @Sabrina.annisa & bu @furkhand, boleh dong cerita ke kita kita. Selain ngehost di IPM, pernah enggak sih mempraktikkan public speaking di tempat lain?

2 Likes

waaah sama jugaaa aku bu masih suka grogi kalau mau ngomong depan org banyak…
jadi biasanya kalo disuruh nge mc misalnya… harus banget bikin contekan… blm bs ngalir spontan karena takut salah…

2 Likes

Betul banget bu Rosa, apalagi jaman sekolah kalau salah di depan kelas rasanya malu, atau takut dikomen guru

2 Likes

Iya bu sekaar, sekarang semua hal menuntut skill public speaking yg jago.
Mulai dari konten kreator, tutor, podcaster, atau sesimpel ngobrol diplomatis di lingkungan keluarga ya kan

Bakalan kebantu banget kalo kita jago ngobrol :two_hearts:

4 Likes

ini samaaa banget bu…

1 Like