Mematangkan Ide Bisnis Ibupreneur

Hai Ibu!

Silahkan upload ngobrol, bertanya dan upload challenge di thread ini yaa buuu, semua pertanyaan Ibu akan di jawab oleh Ibu @marisa :heart:

Selamat bertumbuh Ibu!

6 Likes

hai ibuu<3 semangat yaa buu untuk challenge nyaa, kalau ada pertanyaan untuk bu @marisa boleh juga untuk ditanyakan di sini yaa bu

2 Likes

Dear Bu @marisa, Bu @emiliafarah, Bu @opinsitanggang , dan Bu Ibu semua, salam kenal Aku Lala, berikut Challenge Pertamaku :hugs: Sedikit cerita ternyata observasi ini perlu banyak latihan ya biar semakin peka, jujur bingung awal ngerjainnya, tapi tetap semangat. Mohon dibantu feed-backnya ya, Bu :pray: Terima kasih :heart:

7 Likes

Hi Bu @marisa , bu @emiliafarah dan bu @opinsitanggang . Aku mau coba upload Challenge 1 ya Buibu, semoga hasil observasi-ku yang retjeh ini tidak melenceng :sweat_smile: Thanks!

5 Likes

Wah Ibu @viprillaandita keren banget ini hasil observasinya, sudah menyerupai bahasa Research. Lanjutkan yaa Ibu, jika menemukan sesuatu yang menarik, langsung dituangkan ke tulisan. Agar Critical thinkingnya terus terlatih :heart:

3 Likes

Ibu @raisa.saphira Menyenangkan yaa menemukan kesenangan dalam menulis. Observasi Ibu ini bisa nantinya jadi seperti jurnal harian yang bisa dibaca untuk melihat pattern keseharian Ibu. Lanjutkan yaa Ibu practice obeservasi ini.

1 Like

Selamat sore, saya mau upload challenge 1 ya bu ibu hehe…

1. Monday : Selama ini sering memasak, sehari bisa tiga kali memasak. Sejujurnya cukup ribet karena saya punya toddler dan tanpa ART. Kalau ada bumbu yg udah di blender serta bahan masak yg sudah di potong dan di paketkan sesuai menu sepertinya enak dan praktis ya karena tinggal cemplung cemplung jadi deh :sweat_smile:
  2. Tuesday : Mulai suka olahraga , tapi di tengah olahraga kadang anak merengek minta susu, butuh sport bra busui friendly yg harganya terjangkau biar tidak repot buka ini buka itu :sweat_smile:
  3. Wednesday : Sedang hobi baca buku di HP/ Ipad. Butuh aplikasi yang support di keduanya dan menyimpan data bookmark buku yg kita baca serta dapat di akses dalam 1 akun
  4. Thursday : Suka sekali window shopping di IG. Banyak dress new arrival yang model lilit/vintage. Sayangnya masih jarang yg busui friendly dan bigbust friendly.
  5. friday : kalau anak sedang GTM , rasanya pengen masak makanan yang simple tinggal goreng tapi enak dan sehat deh atau lauk langsung makan tapi masih bergizi seperti abon atau nori, tinggal tabur langsung hap.
  6. Saturday : Udah mulai musim hujan , jadi suka minum kopi, bisa minum 2 kali sehari. Sepertinya saya butuh kopi decaf yg bisa di seduh di rumah, supaya tidur malam tidak terganggu

Terima kasih bu ibu hehhee

6 Likes

Terima kasih banyak feedbacknya, Bu :heart: Siap Ibu nanti akan coba terus berlatih. Semangaaaat!

2 Likes

Wow bu @Diahp semua hasil observasinya bisa langsung menjadi ide bisnis yaa… Kalau sudah gini biasanya jadi mudah bu, tinggal dicek mana problem yang berulang kali muncul dan kayanya mengganggu hidup Ibu untuk dipersiapkan membangun solusinya.

Karena biasanya Ibu tidak sendirian dengan problem ini…

3 Likes

Siap bu, terima kasih banyak atas masukannya. :grin:

1 Like

Selamat malam aku mau update untuk challenge yang kedua.
Kenapa aku pilih untuk tulis trend ini karena jujur hari ini ig storyku penuh banget tentang bahasan ini. Dari Inner circle, stranger di twitter, sampai akun online shop pun bahas ini. Jadi, ya aku rasa ini adalah trend hari ini. Terima kasih atas perhatiannya.

6 Likes

Dear Bu @marisa, Bu @opinsitanggang, dan Bu @emiliafarah, challenge 2 Done :two_hearts: Maaf kalo nggak langsung foto dari jurnalnya, karena takut nggak kebaca tulisannya. Terima kasih :blush:

7 Likes

Dear Bu @marisa, Bu @opinsitanggang , Bu @emiliafarah, berikut challenge yang ke-3. Rekah ini bisnis produk handmade yang baru aku bangun, jadi ceritanya ikut kelas ini selain ingin belajar dengan Bu Marisa untuk mencari ide-ide bisnis yang sesuai, aku juga ingin mematangkan ide bisnis Rekah ini, harapannya biar Rekah bisa makin bertumbuh dan bisa sustain. Terima kasih :two_hearts:

6 Likes

Keren banget buuu @viprillaandita semangaattt menjalani rekah___ nya buuu

2 Likes

Terima kasih buuu :hugs: :two_hearts:

1 Like

Halo ibu2 luar biasa. Saya alan mencoba memasukan hasil challenge 1 saya.

4 Likes

Haloo Bu Ibu hebat @viprillaandita @raisa.saphira @Diahp @Fxsonya…terima kaaih sudah posting challenge nya…Ternyata seru ya Bu mencari ide dengan berlatih dimulai dr observasi…Melihat trend sekitar… terus semangat belajarnya Bu… Yuk Bu Ibu challenge yg belum diposting lagi agar bisa didiskusikan dengan Bu @marisa :innocent: .
Bu @viprillaandita terus bertumbung & sustain untuk Rekah ya Bu🤗

4 Likes

Selamat malam, aku mau upload challenge yang 3 ya buibu.

5 Likes

Selamat siang ibu2,saya mau upload challange 1 saya ya :grinning:

4 Likes

Selamat siang semua…
Saya baru start observasi dari hari Senin.
Berikut hasil observasi nya.

4 Likes