QnA Kelas #JikaIbuMenjadi Partnership & Collaboration Officer

Hai Buibu!

Selamat datang di kelas #JikaIbuMenjadi Partnership & Collaboration Officer

Pada topik ini, silakan Buibu gunakan untuk upload challenge, bertanya ataupun berdiskusi seputar Partnership & Collaboration Officer

Selamat berproses Bu!! :heart:

1 Like

Selamat siang buibu, izin setor tugas ya buuu, ayuuk bu-ibu yang lain semangat bikin tugasnya :smiling_face_with_three_hearts::smiling_face_with_three_hearts:

Yuli Rahmi _ Roleplay JIM PCO

2 Likes

Buuu seru banget materinya !
Mau titip pertanyaan utk tutor @denissa dong buu:
Bagaimana respon yg tepat dari seorang partnership/collaboration officer jika mendapati klien yg terlalu demanding ?

Makasih yaaa :two_hearts:

1 Like

Halo Bu
Izin bertanya,

Untuk nyari2 partner potensial langkah awalnya bgmn Bu? Sy blm kebayang, kyk buka google or Linked in or other platform and then tulis apa? Trs apa yg perlu sy observasi dari situ? Mohon pencetus Bu?

2 Likes

Halooo buu maaf ya baru setor roleplay hari ini buuu hehe
Ini Linknya yaaa buuu: Roleplay JIM PCO

4 Likes

Hallo ibu, terima kasih untuk materinya ya!
Berikut adalah tugas dari roleplaynya :heart:
Widiasuci - Roleplay JIM Partnership

4 Likes

Hai ibu semua, seru banget deh materi JIM kali ini :smiling_face_with_three_hearts:
Aku ikutan submit roleplay ke sini yah:
Ranintia Pramesti - Link Roleplay JIM PCO

4 Likes

Selamat malam Ibu-Ibu
Saya izin setor tugasnya yaaah. Alhamdulillah semangat pol lewat perantara Ibu-Ibu semua yang membersamai prosesnyaaa :smiling_face_with_three_hearts:!

Ajeng Maratu Sholihah - Project proposal - Google Docs

3 Likes

Hai Bu! Terima kasih untuk ilmu dan wahana serunya dalam JIM -PCO ini :smiling_face_with_three_hearts: :two_hearts: :dizzy:
Berikut saya lampirkan tugas saya
Viona Rosalina - Tugas PCO

2 Likes

Hi bu Terima kasih untuk ilmunya daging semua bagi saya. Berikut tugasnya

2 Likes

Hai Bu,

Mau setor tugas roleplaynya ya Bu :slightly_smiling_face:
https://docs.google.com/document/d/1RqthMA31u7zW0ToKvp7WES5S9ADJm2yqv0i_9EXukDs/edit?usp=sharing[Roleplay Collaboration & Partnership Fenti Pardini]

3 Likes

soree
ijin setor tugas
terima kasih

3 Likes

Bu ijin bertanya kepada bu @denissa , untuk follow up calon partnership apakah ada tips dari ibu waktu waktu yang baik atau jarak waktu yang tepat dari mulai mengirim email atau memfollow up yang pertama kali ?
misalkan seperti ini bu : hari senin email telah dikirim, misalkan rabu kita follow up by phone ternyata hasil follow up by phone harus nunggu sesuatu yang kemudian harus memfollow up lagi. nah ini waktu yang tepat kapan ya bu ? seminggu lagi kah? atau 3 hari lagi ?

2 Likes

buuu ini cakep banget deh layoutnya :smiling_face_with_three_hearts:

1 Like

hai bu aku mau ijin setor roleplay yuli_roleplay jim pco

2 Likes

Halo Bu, izin share tugas roleplay nya ya

PCO Rani Kilatsih - Yogayakarta

2 Likes

Haloo bu, berikut roleplay dari aku Rossa Anggraini _ Roleplay PCO

Terima kasihh

2 Likes

Selamat siang ibu,
Aku Ninis roleplayku ada di sini yah…

Sekalian mau tanya nih,

1. Ketika partner yang dituju ternyata tertarik dengan program yang kita tawarkan namun masih ada keraguan dengan value/benefit yang kita berikan, bagaimana yah cara meyakinkan partner tersebut sehingga kita bisa closing? dan bagaimana kalau calon partner ini meminta benefit2 lain di luar penawaran yang kita berikan?
  2. Minta tips donk bu supaya ga baper ketika ditolak calon partner. hehehe
  3. Aku ini orangnya pelupa, kira2 tools apa ya bu yang bisa memudahkan untuk follow up dan progress nya ke calon partner ini?

Terima kasih bu

1 Like

Terima kasih ibuu, aku termotivasi dr ibu jg yg udah selesai duluan niiih :smiley:

1 Like

Hai buibu. Akhirnya aku submit nih roleplaynya di last day :laughing:

Roleplay - Jelia

1 Like