QnA kelas "Kembali Mengenal Diri"

Challenge 1

Assalamualaykum
Selamat malam ibu-ibu

Saya coba lagi mengepost challenge nya
Sebenarnya saya sudah pernah ngepost ini beberapa hari lalu

Perkenalkan saya Melna :blush:
Berikut saya lampirkan sedikit tentang saya

Salam kenal ibu ibu cantik❤️

4 Likes

Halo buibu semua! Salam kenal, namaku Yona.

Aku suka banyak sekali makanan. Tapi akhir-akhir aku lagi sering ‘ngidam’ tiramisu. Nggak tau kenapa, padahal pas hamil kemarin justru gak ngidam apa-apa. Sampai sekarang udah nyoba beli dan bikin beberapa macam tiramisu tapi masih belum satisfied cravingnya. Mungkin ibu-ibu ada yang punya rekomendasi tempat jual/ resep tiramisu yang enak banget? Wkwk.

Semenjak punya anak, rasanya jarang sekali aku nonton maupun mendengarkan musik. Setiap baru pasang lagu, ada yang protes “Gak mau lagu ini, mah… Lagu Arka aja.” Hadeuhhh… Ya sudah mamak mengalah. Nah, biasanya malem-malem pas anak udah tidur aku dan suami baru bisa nonton. Belakangan kami bingung mau nonton apa, kok ya nyoba nonton film/ series baru ga ada yang sreg. Lalu iseng nonton ulang series Suit yang dulu pernah aku tonton pas kuliah. Eh… keterusan dong selesaiin 9 seasons back to back. Sekarang hampa rasanya udah selesai nontonnya hahaha.

Habis pandemi ini rasanya pengen banget jalan-jalan ke Jepang. Belum kesampaian nih kesana. Selain karena aku suka makanannya, sepertinya Jepang merupakan destinasi cukup lengkap tujuan wisatanya ya. Bisa ajak anak ke theme park, bisa ajak suami relaksasi berendem onsen, bisa jalan-jalan liat pemandangan kota maupun pedesaan, bisa juga minta suami belanjain ini-itu wkwk. Doain ada rejekinya ya buibu…

Hampir 2 tahun jadi seorang ibu yang menghabiskan sebagian besar waktunya di rumah, hal yang bisa bikin seneng ngalahin senengnya kalo anak makannya lancar tuh dapet diskonan go-food/ grabfood gede banget hahaha. Hepi banget rasanya kalo bisa makan ‘mevvah’ tapi cuma keluar duit dikit.

Sekian dulu perkenalan dariku yaa. Sampai ketemu di next challenge…

Sehat-sehat ya buibu semua!

4 Likes

Halooo, perkenalkan nama saya Fidelia.

Makanan kesukaan mie ayam pake pangsit basah, ini jadi comfort food banget deh, kalau lagi gaa tau mau makan apa. Selain itu juga suka yang manis-manis kayak es krim.

Terus, saya gaa terlalu suka dengerin musik, nonton film juga jarang banget, paling cuma cek netflix drama apa yang lagi seru, sejauh ini drama korea kesukaan itu Reply 1988, sambil nungguin kapan ada kelanjutan Vagabond.

Sampai sekarang masih punya impian untuk pergi ke New Zealand, dan jalan-jalan naik campervan bareng keluarga, kayaknya seru deh. Semoga pandemi cepat berakhkir.

Lalu, kalau ditanya dalam satu hari hal yang paling bisa membuat senang adalah bisa punya satu jam untuk me time, buat nulis-nulis di jurnal, baca atau sekedar do nothing, haha.

Sekian perkenalannya, terima kasih :smile:

3 Likes

Selamat sore, buibu…
semoga tetep sehat dan terus semangat ya bu!

aku mau setor challenge 3 nih, tugas terakhir.
sebelumnya aku pernah mengerjakan ini. Awalnya. sulit dan bingung. tp makin ke sini, makin banyak latihan jd terbiasa.

Sekian dari aku ya bu…
sampai jumpa di sesi QnA bersama buat @Fathya dah ga sabar deh pgn banyak tanya tanya lagi.
hehehe

Terima kasih

3 Likes

[Challenge 2]

Haloo… Aku mau submit challenge kedua ya.
Susah banget gaksih ini challengenya bu?!
Pas liat list values kayaknya banyak bgt yang menurutku penting, pas di list jadi 15 aja mikirnya udah lamaaa bgt. Eh ujung-ujungnya disuruh pilih 5 :upside_down_face:

Sebelumnya, maafkan aku bu @Fathya, ku belum dapet waktu untuk corat-coret di jurnalnya. Ngerjain challengenya di hp sambil ngelonin anak wkwk. Jadinya aku ketik disini aja ya…

Setelah menimbang dengan cepat (sebelum makin pening kepala ini wkwk), berikut 5 values yang menurutku esensial:

1. Achievement
  2. Dependability
  3. Health
  4. Happiness
  5. Understanding

Dari values tersebut, aku coba deskripsikan peranku sebagai Ibu dan sebagai Istri;

IBU

1. Menyaksikan anak tumbuh sehat menjadi pribadi yang menyenangkan
  2. Berhasil mengerjakan segala tugas/ kegiatan yang sudah dijadwalkan tiap harinya
  3. Memiliki waktu untuk menciptakan momen-momen dengan anak
  4. Termotivasi untuk selalu upgrade knowledge demi memastikan anak mendapat yang terbaik

ISTRI

1. Menjadi & memiliki parner diskusi yang tidak membosankan
  2. Bisa saling berbagi tugas dengan suami
  3. Saat bisa saling memahami keinginan/ kebutuhan pasangan tanpa bertanya

Sekian hasil berkenalan dengan diriku hari ini.
Terima kasih atas kesempatan sharingnya ya buibu.
Sampai ketemu besok, insyaAllah :relaxed:

4 Likes

Haloo Ibu-Ibu semua…
perkenalkan namaku Dini…

Aku ibu dari seorang anak laki-laki berusia 3 tahun. Dari dulu suka banget sama red velvet cake (semenjak ia diciptakan hehehe…) dan juga waffle+ice cream karena makanan ini menyatukan hangat dan dingin. selain dua itu, aku juga pecinta masakan tradisonal indonesia seperti Ayam Taliwang, Se’i sapi sambal matah dan nasi kebuli. kesukaan aku pada makanan yang membuat aku suka sekali belajar masak dan baking.

selain memasak, aku juga hobi sekali nonton. Film favorit aku adalah “The Notebook” dan “Me Before You”. sedangkan untuk series aku suka “How I Met Your Mother” untuk musik, aku suka hampir semua jenis musik cuma memang ada waktu-waktu tertentu untuk tiap “genre” misal lagi butuh energi, yaa aku setel lagu emo tahun 2000-an

Dari dulu, aku punya cita-cita untuk mengunjungi 3 tempat, London, Turki, dan Prancis. tertarik melihat budaya ketiga negara itu dan mungkin karena bahasanya juga. Karena belum pernah menginjakan kaki kesana, jadi visiting nya baru sekedar via youtube.

sebagai seorang ibu dan juga pekerja kantoran, kadang aku suka merasa butuh waktu “istirahat”. hal yang paling sering aku lakukan untuk freshen up adalah jalan-jalan aja sendiri, naik mobil atau motor tanpa mampir yang mana ini sekarang sangat sulit dilakukan karena ada PPKM. makanya aku beralih ke hobi ku yang agak ribet, uji coba resep. ribet karena sehabis itu kita cuci cuci piring :joy:

Dalam hidup ini, aku selalu menjunjung tinggi nilai kejujuran, kesetiaan, ketulusan dan kepedulian. sampai saat ini aku masih belum bisa melakukan itu semua 100%. makanya aku salut banget kalo ada orang yang bisa commit sama itu semua.

sekian perkenalan dari aku ya Ibu-Ibu…
semangat untuk challenge berikutnya…
selamat berkembang…

terima kasih…

4 Likes

3 Likes

Halo Bu. Kali ini aku ingin setoran challenge yang kedua nih. Tugas yang membuat aku jadi refleksi diri terhadap hal2 yang sebelumnya belum disadari :slight_smile:

2 Likes

3 Likes

Challenge 2

Halo ibu-ibu!
Selamat malam :kissing_heart:
Sebelumnya saya sudah pernah setor challenge 2 tapi sepertinya kurang menuliskan 5 top values yang saya pegang

1. Kindness
  2. Respect
  3. Family
  4. Trust
  5. Leadership

Untuk peran sebagai ibu, istri dan pekerja saya lampirkan di gambar ini

Sampai bertemu lagi nanti ibu2❤️

3 Likes

Halo buibu semua, salam kenal :slight_smile:

Namaku Yona.
Aku suka banyak sekali makanan. Tapi akhir-akhir aku lagi sering ‘ngidam’ tiramisu. Nggak tau kenapa, padahal pas hamil kemarin justru gak ngidam apa-apa. Sampai sekarang udah nyoba beli dan bikin beberapa macam tiramisu tapi masih belum satisfied cravingnya. Mungkin ibu-ibu ada yang punya rekomendasi tempat jual/ resep? Wkwk.

Semenjak punya anak, rasanya jarang sekali aku nonton maupun mendengarkan musik. Setiap baru pasang lagu, ada yang protes “Gak mau lagu ini, mah… Lagu Arka aja.” Hadeuhhh… Ya sudah mamak mengalah. Nah, biasanya malem-malem pas anak udah tidur aku dan suami baru bisa nonton. Belakangan kami bingung mau nonton apa, kok ya nyoba nonton film/ series baru ga ada yang sreg. Lalu iseng nonton ulang series Suits yang dulu pernah aku tonton pas kuliah. Eh… keterusan dong kelarin 9 seasons back to back. Sekarang hampa rasanya udah selesai nontonnya hahaha.

Habis pandemi ini rasanya pengen banget jalan-jalan ke Jepang. Belum kesampaian nih kesana. Selain karena aku suka makanannya, sepertinya Jepang merupakan destinasi cukup lengkap tujuan wisatanya ya. Bisa ajak anak ke theme park, bisa ajak suami relaksasi berendem onsen, bisa jalan-jalan liat pemandangan kota maupun pedesaan, bisa juga minta suami belanjain ini-itu wkwk. Doain ada rejekinya ya buibu…

Hampir 2 tahun jadi seorang ibu yang menghabiskan sebagian besar waktunya di rumah, hal yang bisa bikin seneng ngalahin senengnya kalo anak makannya lancar tuh dapet diskonan go-food/ grabfood gede banget hahaha. Hepi banget rasanya kalo bisa makan ‘mewah’ tapi cuma keluar duit dikit.

Sekian dulu perkenalan dariku yaa. Sampai ketemu di next challenge…

Sehat-sehat ya semuanya!

2 Likes

CHALLENGE 3

3 Likes

Hai Ibu Irna!! duh mie rebus pedes pake potongan cabe pas lagi hujan2 tuh nikmat bgt ya buuu :laughing::laughing:

1 Like

Hai bu Tanti! salam kenal yaa! aku juga suka kung fu panda buu :laughing::laughing:

Halo Bu Cindy!! salam kenal ibuu :hugs: amiin amiin semoga bisa segera berkunjung ke Mekkah & Madinah ya bu

Halo Ibu Tiara!! salam kenal buu

Haiii yoonn!!! seneng bisa baca perkenalan lo :star_struck::star_struck: sini yuk makan tiramisu di sini hehehe

1 Like

Hai Din!! seneng ketemu disini kitaa. Film favorite-mu film-film yang juara bgt ya bikin nangis setiap nonton ulang :laughing:

1 Like

Buibu semuaa, seneng banget bacain hadil challange2 yang diupload di sini. Nanti kita bahas yaa bagaimana proses ibu-ibu mengerjakan challange-nya, apa tantangannya, apa yang dirasakan, sampai insightnya.

Nanti juga kita sama-sama latihan 3 tools sederhana untuk lbh mindful dalam menjalani hari-hari.

Sampai bertemu nanti malam yaa buibu!!
PS: kalau memungkinkan, boleh nyalain kamera ya buuu biar ngobrol2nya seru!

1 Like

2 Likes