Survey Perilaku Konsumen: Ibu suka makan dessert dan pudding? Sharing yuk

Halo Ibu-ibu semuanya… Saya Wisam Rohilina awardee IPM#4. Saya penyuka makanan manis khususnya pudding. Dan karena sering jajan dan buat pudding di rumah akhirnya memutuskan untuk memanfaatkan hobi ini untuk membuat usaha yang produktif. Kalau ibu seperti saya dan suka ngemil dessert, sharing yuk bu… Usaha saya baru mau mulai si, jd butuh banget masukan dari ibu-ibu sekalian :blush:

Sebenernya utk penamaan masih galau hehehe… awalnya nama yang saya pilih adalah Everything Pudding dg tagline Pudding for Everyone, jadi intinya pengen bisa memuaskan selera seluruh anggota keluarga. Namun, setelah banyak pertimbangan, pilihan saat ini jatoh pada nama HappyEnding Pudding dg tagline Because we all deserve one… menurut ibu gmn? hihihihi

HappyEnding Pudding

So here are the survey questions… please feel free untuk cerita atau skip pertanyaan kl ada yg krg berkenan ya bu…

1. Apa dessert favorite yang sering ibu konsumsi?
  2. Menurut ibu, kriteria snack/dessert yang bisa dikonsumsi utk anak itu seperti apa?
  3. Berapa besar budget yang ibu biasanya keluarkan untuk membeli jajanan dessert per minggu/bulan?
  4. Apakah ibu menyukai pudding? Jika jawabannya Iya, boleh dijelaskan jenis pudding apa yang paling ibu dan anak-anak sukai (misalnya: silky pudding, pudding buah, creamy pudding, pudding labu, pudding roti dsb).
  5. Jika ibu menjawab iya utk pertanyaan di atas, apakah ibu lebih suka membuat sendiri puddingnya atau membeli yang sudah jadi?
  6. Biasanya ibu mengkonsumsi pudding pada momen apa ya? (misal: acara keluarga atau kalau dg anak-anak di rumah, dsb)
  7. Apakah ada brand pudding tertentu yang terlintas dalam benak ibu pada saat mengisi riset ini? Jika iya, berkanankah utk disebutkan brandnya dan sharing kesan dari brand tersebut bagi ibu?
  8. Apa menurut ibu hal yang bisa ditingkatkan dalam dunia dessert pudding saat ini?
  9. Untuk membeli makanan atau dessert seperti pudding, cara mana yang menurut ibu paling sesuai? Boleh pilih satu saja atau diurutkan sesuai preferensi ya bu…
    a. Beli langsung ke toko/Pasar
    b. Gofood/Grabfood
    c. Tokopedia/Shopee
    d. IG/WA
    e. Lainnya……

Sekian pertanyaan dari saya… Terimakasih banyak ibu-ibu IPM atas sharing dan insightnya yang berharga… Stay safe and healthy :hugs: :heart::heart:

2 Likes

Hallo bu Wisam aku coba jawab ya…

1. Aku suka puding bu
  2. Dilihat dari kondisi anak bu, jika ada anak yang alergi susu sapi mungkin tidak diberikan
  3. Tergantung bu mungkin sekitar 50rban
  4. Iya, semua jenis puding saya sekeluarga suka bu… hehe
  5. Untuk saat ini lebih suka buat bu
  6. Kalau anak-anak/suami minta dibuatkan puding
  7. Puyo bentuknya silky dan creamy gitu, manisnya pas
  8. Dari segi bahan pilihan tanpa ada pemanis buatan
  9. B D A C

Semoga membantu ya bu Wisam… Sukses bisnis pudingnya :smiling_face_with_three_hearts: :heart:

1 Like

Halo Ibu Wisaammm, Oh My God namanya lucu banget happy ending hehe kaya plot drama ya Bu, semogaa bisnisnya juga menjadi ‘Happy Ending’ bagi para pencari pudding :slight_smile:

Ibuu, aku ikut cerita tentang dessert-journey ku yah

• Apa dessert favorite yang sering ibu konsumsi?
    Nah, aku suka banget minuman manis bu, boba, es doger, es cendol, dll, kalo dessert yang bentuknya makanan yang cukup sering makan adalah salad buah, tapi dessert yang sering Aku buat adalah pudding haha, biasanya buat anak sama suami dan juga hantaran untuk kirim ke mertua.

• Menurut ibu, kriteria snack/dessert yang bisa dikonsumsi utk anak itu seperti apa?
    Bahannya aman tanpa pengawet, pemanis buatan, tidak perlu tahan lama sopaya terjaga freshness nya.

• Berapa besar budget yang ibu biasanya keluarkan untuk membeli jajanan dessert per minggu/bulan?
    Aku per bulan Aja yaaa kurant lebih Rp.150,000

• Apakah ibu menyukai pudding? Jika jawabannya Iya, boleh dijelaskan jenis pudding apa yang paling ibu dan anak-anak sukai (misalnya: silky pudding, pudding buah, creamy pudding, pudding labu, pudding roti dsb).
    Suka doong, suka semuanya sih bu, haha. tapi kalo anakku sukanya yang mengandung susu, jadi mungkin yang creamy gitu ya

• Jika ibu menjawab iya utk pertanyaan di atas, apakah ibu lebih suka membuat sendiri puddingnya atau membeli yang sudah jadi?
    ini tergantung jenisnya, kalo silky Aku beliii, karena beberapa kali beli ga nemu tekstur yang pas

• Biasanya ibu mengkonsumsi pudding pada momen apa ya? (misal: acara keluarga atau kalau dg anak-anak di rumah, dsb)
    ketika ada acara kumpul keluarga, karena aku selalu kebagian urusan bawa dessert

• Apakah ada brand pudding tertentu yang terlintas dalam benak ibu pada saat mengisi riset ini? Jika iya, berkanankah utk disebutkan brandnya dan sharing kesan dari brand tersebut bagi ibu?
    Puyo buk, Karen Udah kebayang silky puddingnya hahaha

• Apa menurut ibu hal yang bisa ditingkatkan dalam dunia dessert pudding saat ini?
    bahan nya ya kayanya bolum ada yang pakai gula aren, terus pewarna alami taro, pandan, dll

• Untuk membeli makanan atau dessert seperti pudding, cara mana yang menurut ibu paling sesuai?
    aku prefer ke datang langsung terus via Grab/go-food kalo udah tau mereknya

Terima kasih Ibu Wisamm, sukses terus usahanyaaa :smiling_face_with_three_hearts:

1 Like

saya jawab Buu

1. pudiiing.
  2. rasanya yg ga terlalu manis dan varian rasa.
  3. sekitar 50k pernah bulan.
  4. suka bu, biasanya puding sedot. macam puyo.
  5. tergantung bu, biasanya bikin sendiri. tp kalo lg males ya beli, hahaha
  6. momen santai2 aja bu
  7. silky puding bu, aku lupa merknya apa. tp kayaknya silky puding deh, yg bikin sendiri tp bu…itu enak rasanya.
    8.packaging yg aman dan menarik
  8. beli langsung

sukses ya Buu! :muscle:

1 Like

Bu Wisaam, aku mau jawab yaaa:

1. Apa dessert favorite yang sering ibu konsumsi?
    Puding, Ice-cream, Salad Buah buu
  2. Menurut ibu, kriteria snack/dessert yang bisa dikonsumsi utk anak itu seperti apa?
    Gula alami, ga terlalu manis, pengolahan dijamin higienis
  3. Berapa besar budget yang ibu biasanya keluarkan untuk membeli jajanan dessert per minggu/bulan?
    200rb/bulan buu
  4. Apakah ibu menyukai pudding? Jika jawabannya Iya, boleh dijelaskan jenis pudding apa yang paling ibu dan anak-anak sukai (misalnya: silky pudding, pudding buah, creamy pudding, pudding labu, pudding roti dsb).
    silky pudding (Py) anak yg suka banget, emak bapaknya jg sih hehee, puding buah juga, puding yg di cup gt jd sekali makan aja
  5. Jika ibu menjawab iya utk pertanyaan di atas, apakah ibu lebih suka membuat sendiri puddingnya atau membeli yang sudah jadi?
    beli jadi (ketauan males) ahahahaha
  6. Biasanya ibu mengkonsumsi pudding pada momen apa ya? (misal: acara keluarga atau kalau dg anak-anak di rumah, dsb)
    kalau jalan dengan anak ke mall (anak aku suka main eskalator Buu, seminngu 2 kali beli dan pasti jajan Py >,< )
  7. Apakah ada brand pudding tertentu yang terlintas dalam benak ibu pada saat mengisi riset ini? Jika iya, berkanankah utk disebutkan brandnya dan sharing kesan dari brand tersebut bagi ibu?
    Puyo Buuu, ga terlalu manis, silky banget, msh terjangkau apalagi pke shopeepay (Pejuang cashback) .cuma kemasannya masih plastic cup yah
  8. Apa menurut ibu hal yang bisa ditingkatkan dalam dunia dessert pudding saat ini?
    Silky, Proses dijamin higienis, Kemasan lbh ramah lingk tp tetap affordable? (banyak maunyaa monmaappp)
  9. Untuk membeli makanan atau dessert seperti pudding, cara mana yang menurut ibu paling sesuai? Boleh pilih satu saja atau diurutkan sesuai preferensi ya bu…
    ABDC
1 Like