Tanya Jawab Ibu Punya Mimpi : Apa itu Fempi 2020?

Aloha,
Semoga ibu-ibu dalam keadaan sehat ya…

Sudahkah ibu mendengar tentang Festival Mimpi Ibu?

Pasti diantara ibu banyak yang bertanya-tanya nih “Apa sih Festival Mimpi Ibu?”, “Festivalnya ibu-ibu itu kita ngapain aja ya?”, “Wah menarik nih tapi daftarnya gimana ya?”, “Apa ya bedanya dengan festival yang lain?”….

Tidak perlu gundah gulana berkepanjangan buibu, founders Ibu Punya Mimpi yakni ibu @Fathya dan Ibu @marisa akan menjawab pertanyaan para ibu disini. Monggo ibu bisa disiapkan dulu list pertanyaannya, jangan lupa kopi dan cemilannya ya buibu…

Saya @stellanostra akan menemani ibu berdiskusi dengan para founders di hari Kamis, 3 Desember 2020 pukul 19.00 WIB…

Sampai jumpa, ibu-ibu hebat :blush: :heart:

7 Likes

ini diaa yang aku tungguu ngobrol dgn founders :slight_smile:

mau nanyaa buu… kalau ini semacam lomba buat aplikasi gituu bu? makasih…

5 Likes

Hola Bu @stellanostra,

Pas banget Bu, ada Live chat, aku pengen lebih tau tentang Fempi. Apa ya menginspirasi para founders ngadain event ini? Apa saja rangkaian acaranya? Nah yang tambah bikin penasaran, salah satu hal yang aku highlight adanya “digitalisasi bisnis” jadi message dalam rangkaian acaranya. Terima kasih

5 Likes

Up up up…yuk drop pertanyaan buu untuk ngobrol nanti malam dengan founders kece kita…

2 Likes

Ibu @Monalisa dan ibu @opinsitanggang terima kasih untuk pertanyaannya…harap bersabar buibu nanti pukul 19.00 akan dijawab ya bu…

Ibu-ibu yang lain boleh drop pertanyaan disini ya bu :blush:

1 Like

Selamat malam ibu-ibu sebentar lagi kita akan mulai ya live chatnya dengan ibu @Fathya dan ibu @marisa…Ibu-ibu yang ingin bertanya seputar Festival Mimpi Ibu 2020 yuk yuk merapat :slight_smile:

1 Like

yuhuu ibu-ibu! sampai bertemu beberapa saat lagi yaa :slight_smile:

1 Like

Halo ibu! aku mau nanya soal bazaarnya, sampai kapan ya bu dibuka pendaftarannya? lalu boleh dijelaskan gak perbedaan per paketnya? saya sudah baca sih bu…hehehe… tapi masih pengen dijelasin lebih lanjut. karena saya pengen nih ikutan yang IGLive nyaa tapi belum kebayang nanti gimana ya bu?

3 Likes

Halo ibu @KarinaAsri, terima kasih untuk pertanyaannya…baik ibu pertanyaannya akan dijawab langsung oleh founders kesayangan kita sebentaaaarrrr lagi ya bu :slight_smile:

1 Like

Selamat malam ibu-ibu hebat, perkenalkan saya @stellanostra biasa dipanggil Rara founder Jingga Craft dan peserta program belajar Ibu Punya Mimpi batch 3. Malam ini saya akan menemani ibu-ibu ngobrol bersama dengan founders Ibu Punya Mimpi, ibu @Fathya dan ibu @marisa di kesempatan tanya jawab tentang : “Apa itu Fempi 2020?”. Semoga segala rasa penasaran kita tentang acara ini mendapat pencerahan ya malam ini…

Sebelum menjawab pertanyaan dari ibu-ibu disini, apakah ada ingin diceritakan dulu sekilas mengenai Festival Mimpi Ibu dari ibu @Fathya dan ibu @marisa …sumonggo ibu :slight_smile:

1 Like

Halo ibu Rara! makasih ya bu sudah mendampingi sesi hari ini.
Aku cerita dikit tentang Festival Mimpi Ibu yaa

5 Likes

Baik ibu @Fathya :slight_smile:

3 Likes

Festival Mimpi Ibu adalah sebuah festival online untuk memajukan bisnis ibu agar bisa lebih dikenal dan berkembang yang diadakan berdekatan dengan Hari Ibu Nasional yaitu 14-22 Desember.

Di dalamnya ada rangkaian webinar, virtual bazaar, kompetisi, dan instagram live (ini nanti kita obrolin satu2 ya buu).

Harapannya ini bisa menjadi acara tahunan Ibu Punya Mimpi.

Nah, tahun ini kita mengangkat tema “Digitalisasi Mimpi Ibu”.

Kenapa?

Karena saat ini, di dalam komunitas Ruang Mimpi Ibu dimana sudah tergabung lebih dari 1000 ibupreneur yang sedang mengusahakan mimpinya memiliki bisnis yang sukses, hanya kurang dari 1% ibu yang memiliki aset digital selain sosial media.

Setelah ditanya, ada beberapa alasan terbanyak nih bu yaitu Takut, merasa tidak mampu, dan tidak memiliki sumber bantuan yang memadai. Alasan itu yang membuat ibu jadi gak berani untuk punya aset digital. Harapannya dengan Festival Mimpi Ibu tahun ini, kita bisa mendorong lebih banyak ibu untuk berani dalam mengembangkan bisnisnya di dunia technology.

Aku yakin bahwa technology adalah milik semua, termasuk ibu.

5 Likes

Ini bisa jadi bahan obrolan nih buibu, kalau ibu2 sendiri, atau ibu @stellanostra ada gak kekhawatiran untuk masuk ke dunia technology bu?

3 Likes

Kalau saya pribadi ada ketakutan bu…takut gak bisa mengikuti perkembangan teknologi yang begitu dinamis, belum mulai aja sudah takut ya bu…pingin belajar tapi bingung mulai dari mana juga bu…kalau buibu yang lain gimana nih?

1 Like

Hai ibu @Monalisa! terima kasih sudah menungguuu.

JAdi perlombaan yang dimaksud adalah, ibu2 akan dibimbing untuk menciptakan, mengembangkan (atau memperbaiki, bagi yang sudah punya website sebelumnya) produk digitak untuk menjawab permasalahan bisnisnya. Jadi nanti produk digitalnya gak mesti aplikasi, bisa website, landing page, yang tentunya disesuaikan dengan kebutuhan bisnis ibu.

Nanti (bocoran dikit ya bu) yang dinilai adalah bukan seberapa canggih produknya tapi lebih seberapa ibu bisa menjawab permasalahan bisnis ibu dengan produk digital yang ibu kembangkan.

Buat bagian ini Ibu @marisa nih akan menambahkan

2 Likes

betul bu, aku lebih ke enggak kebayang perjalanannya seperti apa bu. mulai dari mana dan ya meragukan kemampuan sendiri tepatnya :sweat_smile:

Hai hai bu @opinsitanggang! aku senang sekali looh dirimu udh mendaftar kompetisi :muscle: :muscle: :muscle:

Untuk inspirasi Festival Mimpi Ibu…
jadi tuh aku dan @marisa punya mimpi kita pengen banget ngadain Konverensi Mimpi Ibu. Mengumpulkan dan mengundang ibupreneur inspiratif dari penjuru dunia untuk saling mendukung. Naah untuk mencapai mimpi besar itu, langkah pertamanya adalah Festival Mimpi Ibu ini. Jadi kita mau menguatkan dan merangkul dulu niih ibu2 terdekat kita untuk lebih akrab dengan dunia bisnis dan technology. Harapannya ada banyak yang tertarik dan ikutan

Ibu @opinsitanggang boleeh looh bu ajak sebanyak-banyaknya temen untuk ikutan FEMPI jadi nanti pas malam finalnya di tanggal 22 banyak supporter :laughing: :laughing:

Untuk Rangkaian Acaranya
ini bocoran ya buu rundown nyaa (belum di publish secara lengkap dimana-mana

Nah ibu bisa lihat setiap hari ada acara seru yang bisa nambah skill juga kepercayaan diri ibu dalam berbisnis.

Pesan di balik “Digitalisasi Mimpi Ibu”
Karena di tahun 2020 ini, karena pandemi, transaksi jual beli mayoritas berpindah ke platform digital, sehingga kalau mau bertahan dan berkembang, kita perlu melek digital dan mempersiapkan platform bisnis kita untuk menuju ke sana. Jadi kita mau mengajak para ibupreneur untuk yuk sama-sama kita membangun platform digital untuk bisnis kita masing2

begitu ibuuu. Semoga menjawab ya bu @opinsitanggang

5 Likes

hai buu, terima kasih atas jawabannya. jadi pingin bgt ikutannn…

oya bu untuk perlombaannya apa akan ada tutor nya juga?

2 Likes

Nah ini juga pertanyaan yang cukup banyak ditanyakan via whatsaap niih. Terima kasih ibu @KarinaAsri atas pertanyaannya.

Untuk Bazaar, kita ada beberapa paket memang bu, yaitu

perbedaannya dimulai dari jumlah foto yang bisa kami provide juga kesempatan untuk dipromosikan via Instagram Live bersama influencers

Influencers nya adalah Annissa Soebandono dan Tasya Nur Medina

Lumayan banget looh bu. karena untuk masuk ke IG story mereka satu kali bisa lebih dari 3 jutaan rupiah sendiri, jadi kami mengajak mereka bekerjasama untuk Instagram Live yang nanti selama proses ngobrol bersama influencers, moderator juga akan membahas produk para ibu, menyebutkan nama toko, dan memperlihatkan produknya.

Tujuan virtual bazaar ini lebih memberikan channel kepada ibu untuk mempromosikan produknya, mendapatkan pengalaman virtual bazaar, dan menggunakan platform penjualan di luar dari kebiasaan (Instagram atau e-commerce lainnya).

Cukup kebayang kah bu @KarinaAsri? :relaxed:

2 Likes