Topik Favorit Ibu di Rumii!

Hai ibu!

hari Jumat saatnya ibu sharing rekomendasi.

Bu, kabar gembira nih kalau semakin banyak ibu yang bergabung di Rumii :star_struck: :star_struck: tapi karena topik obrolan di sini juga semakin banyak, beberapa ibu masih bingung dan malu-malu untuk lebih bersuara. Bantu yuk bu!

ibu-ibu tulis topik apa saja yang ibu suka di Rumii (boleh dikasih link nya langsung) dan kenapa ibu suka topik itu. Jangan lupa tag 10 teman ibu di Rumii untuk melakukan hal yang sama atau baca topik yang ibu sukai itu :wink:

Harapannya, ibu lainnya bisa ikutan mendapat informasi dari topik rekomendasi ibu dan gak malu untuk komen di topik-topik yang sudah cukup lama.

Tulis Rekomendasi di bawah ya bu!!

8 Likes

Topik favorit ku…

1. #ahliambilalih bersama Yuanita Rohali
    Suka sama sesi ini karena bisa belajar dari Ibu Yuanita bagaimana jadi ibupreneur yang bisa mengatur hidup secara efektif sambil ngasuh 3 anak, ngurus suami, dan sekolah lagi.

2. #rekomendasiibu Tips Aktivitas Anak saat ibu bekerja
    Banyak banget tips dari ibu-ibu dan cocok banget sama keadaan sekarang yang harus ngurusin kerjaan di rumah plus anak di rumah :sweat_smile: :sweat_smile: ada tips dari ibu @dindajou dan ibu @YohannaJ

3. #katatutor Mulai memanfaatkan social media dari @jolita
    Dapet pencerahan gimana pake sosial media lebih optimal lagi. Penjelasannya singkat tapi mudah dimengerti dan bisa langsung diterapkan.

Aku tag Ibu @lianamaku @sevita_milkribo @opinsitanggang @Loveliest @marisa @suzieicus2207 @erlitaputri @dindajou @YohannaJ @yofaramd untuk kasih rekomendasi nyaa!

7 Likes

Hola Bu Ibu…
Thank you Bu @Fathya
My fave topics

1. #ahliambilalih bersama Bapak Hebat & menginsipirasi (@Marsani) founder @Bapak2ID.
    Fallin in :heart: sama sesi ini karena jadi self reminder bagi tiap Ibu khusunya aku, dalam impian menjadi Ibupreneur itu butuh support system yang solid salah satunya suami, jadi nambah knowledge gmn cara berkomunikasi dgn pasangan, gmn menyampaikan goals & keinginan kita akan aktualisasi sampe gimana cara kita “ngegombal lagi” ihiiiiy …Seru abis :100::100:
  2. #rekomendasiibu Aplikasi workout for women
    Di topik ini aku makin sadar kalo kesehatan itu penting bgt, baik fisik maupun psikis. Apalagi para bu Ibu dengan aktivitas urus keluarga + menjadi ibupreneur, harus bisa care & manage kesehatan kita. Dan jadi makin banyak referensi dgn kondisi sekarang, apa aja rekomendasi type exercise yang bisa kita lakukan…Stay healthy.Mens dana in corpore sano :innocent:
  3. #ibupunyamimpi Time Management bersama Bu @Fathya
    Salah satu obstacle jadi Ibupreneur versi ku gmn manage waktu. Membalance antara mengurus keluarga+ waktu aktualisasi diri sampai me time.Nah di topik ini Bu Fathya ngasi tips2 gimana mulai membuat weeköy list, membuat priority.Jadi lebih tercerahkan.

Overall semua topik so useful + relate banget hihih

Aku tag @niputudevi @Amimee @viviliaan @bidarachma @narschika @msbella_sabels @stellanostra
:fire::fire::fire::fire:

7 Likes

Hai Bu Fathya,

Topik Favorit saya,

1. #ibubertanya , saya senang di sini Ibu-Ibu bisa saling membantu memberikan ide dan masukan ke sesama Ibu.

2. #ibupunyamimpi , setuju dengan Bu @opinsitanggang Kelas Time Management oleh Bu @Fathya https://rumii.ibupunyamimpi.org/t/time-management-batch-3/1012, Challenge yang paling besar adalah memanage waktu gimana membagi waktu antara mengurus anak dengan mengurus bisnis. Puji Syukur sekarang sudah mendapatkan ritme yang cocok dalam membuat schedule dan priority dalam keseharian saya.

salah satu topik plg fav dan belajar banyak di #ahliambilalih sebaiknya dibaca semuaa karena banyak belajar dari sanaa ^^

tag Ibu @naninda, Bu Tyas @MartyasListya, Ibu @rosalina.purnoko, Ibu @Shely, Ibu @wahjoeni, Ibu @yunitafrianti. :heart:

6 Likes

Hai Bu!
Karena sudah disummon oleh Bu @Fathya, aku ikutan sharing ah.

Topik favorit aku adalah:

1. #PasarKamisIbu :unicorn: Paket Makan Siang Sehat (Diawasi Dokter) Soalnya itu intro produk aku :grimacing: :smiling_face_with_three_hearts: Monggo Bu, dicek, dan kalau ngobrol sama Admin Sehat di WA mention saja dari Ibu Punya Mimpi. In sha Allah dikasi harga spesial :slightly_smiling_face: Ampun, maafin Buibu sekalian promosi :pray:

2. #ibupunyamimpi Budget and Operations Video Rekaman. Sesungguhnya aku berterima kasih sekali Ibu Punya Mimpi merecord semua kelas dan bisa ditonton ulang. Soalnya bisa dipelajari di lain waktu dan jujur saja aku sudah beberapa kali revisit video kelas Ibu Punya Mimpi soalnya ternyata ada aja ilmu yang terlewat dari nonton yang sebelumnya. Sesuai dengan berjalannya bisnis, challenge yang dihadapi akan berbeda-beda, dan sejauh ini menurutku bermanfaat sekali revisiting video-video ini with new perspective. Aku suka semua video kelas Ibu Punya Mimpi, tapi karena aku paling penasaran samaa Budget and Operations makanya aku suka nontonin dan baca diskusi sama Bu Arini.

3. #ibupunyamimpi Yuk Ibu, Kita Bertanya untuk Teknikal Bisnis. Aku seneng banget ada topik ini dan langsung nanya. Makasi sudah diwadahi Bu untuk tanya-tanya. Semoga banyak yang nanya di kemudian hari jadi aku bisa belajar dari pertanyaan dan jawaban orang lain hehe. Soalnya I’m all about learning lah bocahnya.

Penasaran mau tau topik favorit Ibu-Ibu yang lain.
Makasi Bu!

7 Likes

Hi Buibu!

Saya suka

1. #ahliambilalih karena dapet ilmu dari ahlinya langsung. Dan somehow berasa personal waktu mereka sharing, bahasanya mudah dimengerti dan serius tapi santai. Jadi berasa, wah pada hebat-hebat banget ya. Seneng dengernya.

2. #rekomendasiibu karena saya orangnya lebih gampang percaya review daripada iklan. Hehe…

Saya juga suka kalau ibu-ibu ada sharing rekomendasi buku! Bulan lalu uda selesai baca It Doesn’t Have to Be Crazy at Work dan Delivering Happiness nya Zappos. (Relomendasi Bu Cynthia Kopi Kenangan). Sukak banget.
Sekarang lagi baca Predictably Irrational gara-gara lihat igs nya Bu Marisa. Ini juga asik bacanya.

Saya enjoy buku yang bahasanya sederhana tapi ngalir dan nambah ilmu. Jadi menantikan sharing buku berikutnya Bu!

6 Likes

Nyaw makasi Bu Opin udah di tag haha. Mau coba ikutan ah…
Yang paling kusuka ada di hashtag ini:

1. #ahliambilalih sangat sangat membantu saya terutama utk mengaplikasikan ke bisnis yg sedang dijalani. Terlebih lagi, para ahli ini cerita pengalaman ups & downs membangun usahanya, gimana trik2nya agar semua bs terlewati. Pengalaman itu mahal siiihh… makanya saya seneng dengerin mereka berbagi.

2. #ibupunyamimpi isinya materi2 di kelas yg berguna banget untuk kelangsungan bisnis kita. Dari materi presentasi sampe videonya berguna banget. Saya gabisa milih karena semuanya penting hahaaha

3. #researchknowledge juga saya suka karena banyak diskusi yg menarik disitu

4. #kenalibu seneng liat ide2 bisnis ibu2 disini, sama jg jd ngerasa lbh deket sama ibu2 lain. trus kadang suka ngebatin “wah hebat ya, kepikiran bikin bisnis itu.” Ya gitulah saya jg jadi ikut excited liat ibu2 yg saling berinteraksi haha

Sekian kiranya moga2 bisa ngebantu ibu2 utk milih2 topik yg mau di kulik dulu :slight_smile:

4 Likes

Makasih lhoo Bu Opin aku udah di tag hahaha. Aku coba ikutan yaa Bu @Fathya

Topik favorit aku

1. Sependapat dentan Bu Opin yang kelas Time Management di Rumi https://rumii.ibupunyamimpi.org/t/time-management-batch-3/1012
    Itu bener2 mengubah sudut pandang aku banget, yang tadinya merasa menderita banget kerepotan antara bisnis dan anak, tp sekarang jd fun melakukannya bareng anak. Dan aku mengikuti tips dari Bu @Fathya untuk hadir seutuhnya walaupun hanya beberapa jam atau bahkan menit selebihnya anak pengertian banget mengizinkan kita bekerja.

2. #ahliambilalih karena langsung dapat ilmu dari Ahlinya, jadi bisa buat evaluasi ke bisnis sendiri oh ternyata saya kurangnya disini. Udah gitu rata2 pembicaranya ngga pelit ilmu. Seneng berbagi pengalaman.

3. #ibupunyamimpi banyak hack2 bisnis yg tadinya ngga terpikirkan sama kita jadi bikin open minded…

Demikian info dari saya semoga membantu yaa ibu2 :slight_smile:

3 Likes

Halo bu Fathya…

Semua materi di Rumii sangat brmanfaat. Meskipun saya suka telat bacanya, tp pasti saya bacain 1/1. hehe…

Topik favorit saya adalah…

1. #ahliambilalih bersama pak Marsani. Dengan gaya beliau yang kocak gitu, penjelasannya mudah saya mengerti.

2. #ibupunyamimpi Time mnagement bersama bu Fathya
    Sejauh ini saya menerapkan pola management waktu yg saya yakini, namun setelah mendengar presentasi dari bu Fathya, saja jadi terbuka untuk merevisi management waktu saya selama ini.
    Dan management waktu dr bu fathya benar2 less stress ketika saya terapkandi kehidupan saya.
    Makasih banyak bu :kissing_heart: :kissing_heart:

3. #rekomendasiibu Main saya gak pernah jauh2, jadi topik ini sangat membantu saya untuk melihat bernagai informasi, yang terkadang sebelumnya gk pernah terlintas dipikiran saya. hihihihi…

@opinsitanggang @YohannaJ @narschika @viviliaan @yofaramd @lianamaku @Amimee @msbella_sabels @niputudevi @stellanostra

4 Likes

U’re welcome Bu…
Makin banyak yang ngasi reference jadi makin kepo sama topiknya…Lets us sharing & grow bareng
:heart:

1 Like

Hola Bu @viviliaan
u’re welcome Bu…
Makasi Bu da ngasi rekomendasinya,
Yuk never stop dreaming & learning ya Bu :innocent:

1 Like

Hola Bu @YohannaJ

Bener banget, time management masi jadi PR banget ya utk kita, but hopefully everything can be better ya Bu…Urusan keluarga ke handle + bisnis pun berjalan…Amin :innocent:

2 Likes

Hola Bu @opinsitanggang iyaa Amin , betul banget, Bu ayo semangat :muscle: :muscle: :muscle:

3 Likes

Hampir semuanya aku sukaa
Bahkan di baca berulang2…
Suka baca video rekaman kelas
Suka #ahliambilalih suka #ibupunyamimpi rekomendasi dll

2 Likes

Hampir semua nya Zien suka bu! Semua nya bermanfaat sekali. Apa lagi setiap zoom class. Hal yang ditunggu2 (meski sering matiin kamera karena males pake baju) hehe

Tapi ada beberapa topic yang “terngena” buat aku. Salah satu nya saat zoom class kemarin. Hehhe ajaib banget ibu Ika mantra nya loveeeee!!!

#ahliambilalih dengan pak marsani
#ahliambilalih dengan jumping space
#researchknowladge peran dalam rumah tangga
#researchknowlade penggunaan tiktok
#rekomendasiibu tukeran film dengan ibu @narschika
(Dan lain-lain dan lain-lain)

Nah itu juga topik yang sangat menarik buat ku :sparkles::heart:

4 Likes

Baru baca ini… karena sempet ribet sendiri berusaha memanage komunitas yang baru ku bangun juga bersama teman2. ketinggalan banyak program karena ayahku sempet MRS beberapa hari, dan banyak trouble… berbenah branding, semua materi disni langsung aku pratikkan semua yang aku pelajarim disini alhamdulillah… omset kembali naik.

Aku bingung kalau mau pilih yang paling disuka… :joy::joy:… karena semuanya suka…

Tapi yang paling ngena itu itu

1. #ahliambilalih bareng co-founder @kitabeli.id jurus jitu buat ngebranding dan menentukan targetmarket itu sangat menarik buat aku dan aku langsung coba. Kopi kenangan juga keren, :smile: live chat bareng founder beberapa brand itu aku paling suka karena paling santai dan bisa tanya langsung.

2. #ibubertanya tema yang paling suka karena aku bisa research kecil-kecilan disini… dan bisa tanya banyak hal yang aku perlukan untuk sharing pengalaman dari para ibu…:heart_eyes:

3. #darirumii materi yang paling aku suka time managementnya ibu @Fathya karena banyak yang aku pelajari tapi gagal aku praktikkan… karena mungkin secara 9:praktiknya lebih mudah dijalani dengan metodenya bu marissa

4. #kenalibu juga suka karena banyak kenalan baru… bisa nambah banyak kenalan baru
    …
    Yang mau aku tag ini… sudah pada komen… lihat video terakhir di @ibupunyamimpi jadi makin bahagia… makin kuat…

Aku tag @Amimee @naninda @ibuyak @suzieicus2207 @msbella_sabels @Ajengdamar

2 Likes